Перейти к содержимому

- - - - -

Вытащил растворимый шов после ринопластики

Сообщений в теме: 25

#21 ketchupnarubashke

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 16:07

Просмотр сообщенияNazar Laskurik (19 Октябрь 2019 - 19:36) писал:

У меня недавно была ринопластика кончика носа, и сегодня, когда я чистил нос с правой стороны (примерно через неделю после операции), я вытащил свой растворимый шов, думая, что это волосы. Повлияет ли это на мой долгосрочный результат? Сколько времени нужно, чтобы швы растворились? Будет ли из-за этого моя правая ноздря неровной? Спасибо!
Лучший совет - оставить нос в покое после операции. Очень заманчиво начать возиться с ним и пытаться содержать его в чистоте. Однако вы не хотите ничего нарушать который выйдет через 10 дней, скорее всего, не принесёт никакого вреда. Однако, если у вас есть сомнения, то вам следует обратиться к врачу для обследования. Удачи.

#22 ирма.а

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 16:19

У меня недавно была ринопластика кончика носа, и сегодня, когда я чистил нос с правой стороны (примерно через неделю после операции), я вытащил свой растворимый шов, думая, что это волосы. Повлияет ли это на мой долгосрочный результат? Сколько времени нужно, чтобы швы растворились? Будет ли из-за этого моя правая ноздря неровной? Спасибо!
В течение первых двух недель после ринопластики не представляет проблемы вытащить растворимый шов из носа. Это нормальный вид, и они, как правило, выпадают после ослабления прочности на разрыв шва и не влияют на долгосрочные результаты ринопластики. Большинство растворимых швов растворяются в течение одной-двух недель после ринопластики.

#23 caragreen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 16:47

Это не должно иметь никаких последствий, если его использовать для закрытия слоя кожи (слизистая оболочка ноздри). Как правило, швы, которые структурируют и поддерживают форму носа, погружаются глубоко в кончик носа и недоступны для вашего пальца. При этом не прикасайтесь к носу. Нежное очищение подкладки может быть достигнуто с помощью пропитанных перекисью, если это одобрено вашим хирургом. Использование солевого спрея для носа поможет сохранить влажность и комфорт. Надеюсь, это поможет.

#24 Frank

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 16:50

Такие швы обычно обычно используются для закрытия внутренних разрезов во время ринопластики. В зависимости от конкретного материала, они могут раствориться в течение нескольких дней или могут длиться до 3 недель. Через 1 неделю после ринопластики разрезы кожи довольно хорошо зажили, и швы на коже больше не нужны. Если вы случайно вытащили рассасывающийся шов, это не должно отрицательно сказаться на вашем результате. Вы должны упомянуть, что это произошло, когда вы увидите своего хирурга в последующем наблюдении, если вы все еще обеспокоены.

#25 Peter3

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 16:53

Привет,
Не волнуйся. Швы могут быть удалены через 5-7 дней, не влияя на результат вашей ринопластики. Время, необходимое для растворения швов, варьируется в зависимости от влажности, от 10 до 21 дня. Однако не тяните слишком сильно за что-либо еще.
Будь здоров и наслаждайся своим новым носом.

#26 MaksimSenchenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 16:55

Если вы сняли шов, который должен был оставаться в течение более длительного периода времени, , то это может быть не очень хорошо. Все пластические хирурги могут рассказать вам, что они делают лично, но единственный хирург, который имеет значение - ваш собственный. Позвоните ему/ей и расскажите, что случилось. Получите их одобрение или проверьте это.

Ответить