Перейти к содержимому

- - - - -

Приносит ли обматывание носа после ринопластики какую-либо реальную пользу?

Сообщений в теме: 7

#1 leo_4931

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 18:49

После операции прошло 9 дней, и мой хирург велел мне обвязывать нос ночью, чтобы уменьшить отечность. Тем не менее, я не замечаю разницы в набухании при использовании ленты и при отсутствии ленты, даже при сильном давлении. При снятии ленты аккуратно и медленно все еще тянет кожу, и я считаю, что это отменяет все сжатие, которое могла сделать лента.
Принимая это во внимание, имеет ли какая-то реальная польза от обматывания носа? Я читал, что рубцовая ткань может образовываться при отсутствии ленты. Каково ваше мнение?

#2 вика акопова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 20:06

Просмотр сообщенияleo_4931 (18 Октябрь 2019 - 18:49) писал:

После операции прошло 9 дней, и мой хирург велел мне обвязывать нос ночью, чтобы уменьшить отечность. Тем не менее, я не замечаю разницы в набухании при использовании ленты и при отсутствии ленты, даже при сильном давлении. При снятии ленты аккуратно и медленно все еще тянет кожу, и я считаю, что это отменяет все сжатие, которое могла сделать лента. Принимая это во внимание, имеет ли какая-то реальная польза от обматывания носа? Я читал, что рубцовая ткань может образовываться при отсутствии ленты. Каково ваше мнение?
Да! Обвязывание может способствовать быстрому выздоровлению и уменьшению отечности. Вероятно, это не окажет существенного влияния на результат через год. Самое трудное для ринопластики - это отек, который возникает в коже на кончике носа и над ней. Все, что можно сделать для борьбы с отеками в этой области, полезно с точки зрения раннего послеоперационного результата, времени между 6 неделями и 3 месяцами после операции. Некоторые хирурги будут заставлять пациента в течение 6 месяцев после операции приклеивать ленту на область над кончиком носа. Все эти усилия окажут минимальное влияние на результат, который будет достигнут через 12 месяцев. Если вы хотите выглядеть лучше быстрее, следуйте инструкциям хирургов.

#3 Dames Wew

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 17:36

После операции прошло 9 дней, и мой хирург велел мне обвязывать нос ночью, чтобы уменьшить отечность. Тем не менее, я не замечаю разницы в набухании при использовании ленты и при отсутствии ленты, даже при сильном давлении. При снятии ленты аккуратно и медленно все еще тянет кожу, и я считаю, что это отменяет все сжатие, которое могла сделать лента.
Принимая это во внимание, имеет ли какая-то реальная польза от обматывания носа? Я читал, что рубцовая ткань может образовываться при отсутствии ленты. Каково ваше мнение?
Это имеет решающее значение для сохранения отека. Когда ткани набухают, воспалительным клеткам запрещено проникать в ткани; провоспалительные клетки затем рекрутируют фибробласты, которые депонируют коллаген, который может затем образовать рубцовую ткань в вашем носу. Нарастание рубцовой ткани, вероятно, является основной причиной рецидива горба. Пожалуйста, послушайте своего врача и следуйте инструкциям после операции. Мы не просто принимаем эти решения, они основаны на многолетнем опыте.

#4 рогатюк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 17:46

После снятия гипса я обычно говорю своим пациентам обвязывать нос лентой в течение 4-5 дней. Это помогает сдержать отеки и помогает коже принять новую форму нижележащих структур.

Это может быть полезно, чтобы свести к минимуму отеки вокруг наконечника и надкожных зон, особенно у пациентов с более выпуклыми кончиками и/или более толстой кожей. Это помогает уменьшить отечность и предотвратить накопление рубцовой ткани в этих местах.

Удачи с лечением.

#5 gelxo_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 17:51

Я уже более тридцати лет провожу несколько ринопластических процедур в неделю и у меня нет возможности «заклеивать» нос после операции. Это личный выбор хирургов, и каждый хирург имеет свое собственное мнение по этому вопросу. Я склонен согласиться с вами, что это не поможет в конечном итоге. Мои пациенты выполняют упражнения в носовой полости, которые заменяют необходимость использования ленты. С наилучшими пожеланиями.

#6 Scorp.t

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 17:55

После ринопластики я не рекомендую использовать носовую ленту. Во время стажировки 20 лет назад мой учитель не пользовался им, как и я. Тем не менее, это не повредит.

#7 vict0r

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 18:03

После операции прошло 9 дней, и мой хирург велел мне обвязывать нос ночью, чтобы уменьшить отечность. Тем не менее, я не замечаю разницы в набухании при использовании ленты и при отсутствии ленты, даже при сильном давлении. При снятии ленты аккуратно и медленно все еще тянет кожу, и я считаю, что это отменяет все сжатие, которое могла сделать лента. Принимая это во внимание, имеет ли какая-то реальная польза от обматывания носа? Я читал, что рубцовая ткань может образовываться при отсутствии ленты. Каково ваше мнение?
Думаю, такая процедура может помочь при отеках на ранних стадиях заживления. Ваш хирург проинструктирует вас о том, как это делать, если это поможет в вашем случае.

#8 WitchAsttt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 18:07

Обматывание носа сразу может помочь уменьшить отёк сразу после удаления слепка. Долгосрочная выгода от этого незначительна. Следуйте инструкциям вашего хирурга.

Ответить