Перейти к содержимому

- - - - -

Может ли одна операция по уменьшению основы вызвать отечность остальной части носа и губ в течение нескольких недель/месяцев после операции?

Сообщений в теме: 3

#1 Валерия Литвин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 18:14

У меня было только уменьшение основания и начальная ринопластика прошла более года назад. Может ли простое уменьшение основания вызвать отеки в остальной части кончика и верхней части носа? Мои верхние губы тоже выглядят очень опухшими. Я около недели после операции. Как долго будет сохраняться эта припухлость?

#2 nika.vhnk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 19:44

Просмотр сообщенияВалерия Литвин (18 Октябрь 2019 - 18:14) писал:

У меня было только уменьшение основания и начальная ринопластика прошла более года назад. Может ли простое уменьшение основания вызвать отеки в остальной части кончика и верхней части носа? Мои верхние губы тоже выглядят очень опухшими. Я около недели после операции. Как долго будет сохраняться эта опухоль?

Здравствуйте. Отличный вопрос. 1 неделя после операции все еще находится в процессе выздоровления. Процедура включает в себя манипулирование хрящом. Поэтому, вызывает много припухлостей. Может потребоваться до одного года, чтобы снять отёки, и увидеть окончательные результаты. Потерпите. Проконсультируйтесь со своим хирургом, так как он знает вас лучше всех. Удачи с выздоровлением.

#3 baranov stanislav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 19:48

У меня было только уменьшение основания и начальная ринопластика прошла более года назад. Может ли простое уменьшение основания вызвать отеки в остальной части кончика и верхней части носа? Мои верхние губы тоже выглядят очень опухшими. Я около недели после операции. Как долго будет сохраняться эта припухлость?
Отличный вопрос, спасибо! Отек после ринопластики часто может занять целый год (или больше), чтобы полностью исчезнуть. Отек носа будет более выраженным и продлится немного дольше на кончике носа. И в зависимости от того, сколько работы вы проделали над носом, величина отека будет варьироваться. Отек будет наиболее заметным через 1-2 недели после операции, а затем постепенно исчезнет. Приблизительно 20% отека длится до одного года. Тем не менее, как всегда, если это касается вас, я бы порекомендовал вам проконсультироваться с вашим хирургом для оценки. И я бы рекомендовал следовать любым рекомендациям после операции, которые он/она предлагает. С наилучшими пожеланиями.

#4 sssincerity

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 19:50

Спасибо за Ваш вопрос. Я ожидаю, что небольшие отеки только через одну неделю после процедуры очень нормальны. В целом, отек будет исчезать несколько быстрее в течение следующей недели, а затем медленнее в течение нескольких недель после этого.

Ответить