Перейти к содержимому

- - - - -

Нормально ли испытывать боль через 3 недели после ринопластики?

Сообщений в теме: 3

#1 david jakib

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 18:01

У меня была открытая ринопластика 3 недели назад, и я почти не принимал болеутоляющих после операции. Это не потому, что не было никакой боли, но я мог обойтись без них. У меня хороший болевой порог. Я должен был принимать антибиотики из-за инфекции, выявленной при снятии гипса. Сегодня ровно 3 недели после операции, и я чувствую большую боль на переносице. Вчера я первый раз принял болеутоляющие, сегодня мне не хотелось бы пить их снова... но мне больно. Это нормально?

#2 Peter3

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 19:03

Просмотр сообщенияdavid jakib (18 Октябрь 2019 - 18:01) писал:

У меня была открытая ринопластика 3 недели назад, и я почти не принимал болеутоляющих после операции. Это не потому, что не было никакой боли, но я мог обойтись без них. У меня хороший болевой порог. Я должен был принимать антибиотики из-за инфекции, выявленной при снятии гипса. Сегодня ровно 3 недели после операции, и я чувствую большую боль на переносице. Вчера я первый раз принял болеутоляющие, сегодня мне не хотелось бы пить их снова... но мне больно. Это нормально?
Большое спасибо за интересный вопрос.
Время боли и отечности после ринопластики зависит от сложности операции (например: ринопластика с контролируемым переломом носовой кости (остеотомия) будет иметь большее воспаление, чем при лечении только кончика носа).
Но, как правило, отек носа после операции может длиться от двух недель до двух месяцев.
Чтобы уменьшить этот отек, я рекомендую ежедневно деликатно делать массаж лица (вокруг носа) с помощью лимфодренажа, избегать солнечных лучей и принимать обезболивающие/от воспаления таблетки, как вам назначит хирург.
С наилучшими пожеланиями.

#3 Frank

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 19:19

Судя по описанию, вам следует обратиться к своему пластическому хирургу, особенно если инфекция была выявлена ​​после удаления слепка.
Кожа над переносицей выглядит хорошо?
Пожалуйста, проверьте.
Всего наилучшего.

#4 Аноним27

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 19:21

Хотя через 3 недели после операции по ринопластике может возникнуть дискомфорт или боль, я бы порекомендовал вам позвонить своему хирургу. Очевидно, что сразу после операции у вас болит больше, чем после операции, и вы впервые принимаете болеутоляющие препараты. Кроме того, вы упомянули, что у вас была инфекция после операции и вы хотите быть уверены, что она прошла. Оценка вашего хирурга ответит на ваш вопрос / вопросы.

Ответить