Перейти к содержимому

- - - - -

Является ли глубокая височная фасция хорошим дополняющим материалом для увеличения проекции кончика и удлинения колумеллы?

Сообщений в теме: 6

#1 ya_pltnk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 18:59

Это будет сделано на основе закрытого подхода. В то же время хирург заполнит небольшую седловую деформацию с DTF. Но я в основном скептически отношусь к проекции кончика и удлинению колумеллы, которое можно достичь с помощью DTF. Он сказал, что отек будет около 2 недель, что кажется очень минимальным? Какие-нибудь доктора используют DTF для увеличения кончика носа? Насколько вероятна резорбция? Время набухания? Кстати, у меня нет хряща в перегородке.
Я хочу, чтобы это была последняя операция! Спасибо!

Это будет сделано на основе закрытого подхода.

#2 LikaOra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:20

Нет. Для увеличения выступа кончика носа необходима твердая структурная опора, а не такая мягкая ткань, как фасция. Фасция может быть использована для увеличения объема колумеллы.

#3 Nastysha14

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:30

У вас большой вопрос, на который нужно гораздо больше информации. В общем, пластические хирурги заменяют подобное на подобное. Это означает, что хрящ заменяется хрящом, кость – костью, кожей лица - кожей. DTF обычно используется для увеличения объема мягких тканей, а не хрящей, если только хрящ не используется с кубиками, в основном для внутренней стороны носа, а не кончика, или колумеллы. Если септального хряща не осталось, то в зависимости от потребностей выбор в увеличении кончика и колумеллы может быть сделан из грудного хряща, грудной кости или таких материалов, как медпор, ПДС, ПТФЕ и т.д. В зависимости от определенных потребностей, существует различие между рассасыванием и включением... DTF должен быть включен. Его использование для поддержки не входит в число моих любимых идей, но он отлично подходит для маскировки под тонкой кожей, но не для поддержки кончиков или кончиковых структур.

#4 KattSd

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:33

Глубокая височная фасция, безусловно, является хорошим трансплантатом для использования в ринопластике, где указано. Это не обеспечит стабильность хряща там, где это необходимо. Чтобы прокомментировать, будет ли целесообразным исправление ваших конкретных деформаций носа, потребуется обследование. Я предполагаю, что у вас повторная хирургическая операция и что вы перегородку ранее использовали для трансплантации. В своей практике я обычно подходил к повторной хирургии такой сложности через открытый подход.

#5 roman_n

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:36

Нет, глубокая височная фасция используется в качестве дополняющего материала только тогда, когда у пациентов тонкая кожа. Она используется, чтобы скрыть неровности хрящей кончика носа, чтобы они не просвечивали через очень тонкую кожу в кончике носа. Это не удлинит проекцию носа или колумеллы.

#6 Polonsky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:40

Привет,
Увеличение носовой проекции является сложной задачей и требует использования прочных материалов. Люди, которые нуждаются в проекции, обычно имеют естественный мягкий «хрупкий» хрящ на кончике. Наложение более мягкого материала (например, DTF) на кончик этой слабой структуры просто сжимает эти слабые нижележащие ткани вместо того, чтобы добавлять проекцию (выступ) или длину. Я использую структурные хрящевые трансплантаты, которые укрепляют естественные концевые хрящи, позволяя размещать дополнительные хрящевые трансплантаты поверх уже структурно поддерживаемой основы для дополнительной проекции или длины. Височная фасция просто плохо работает для добавления проекции, она лучше всего подходит для «упаковки» других трансплантатов, таких как нарезанные кубиками хрящевые дорсальные трансплантаты, или для покрытия неровностей у людей с тонкой кожей. В случае седлового носа, возможно, уместна височная фасция, используемая для наложения нарезанного кубиками хрящевого трансплантата. Это зависит только от тяжести седла и стабильности хрящевого каркаса в этой области. Однако я предпочитаю использовать седельный нос для создания единого твердого хряща, чтобы заполнить дефект.

#7 эмилька0

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:42

Глубокая височная фасция полезна для строительства переносицы и прикрытия любых неровностей. Это не удлинит нос и не улучшит проекцию кончика.

Ответить