Перейти к содержимому

- - - - -

Можно ли сочетать ринопластику с мастэктомией с реконструкцией под седацией?

Сообщений в теме: 5

#1 Ann.Marushenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 18:06

У меня профилактическая мастэктомия с немедленной реконструкцией через несколько месяцев. Операция будет выполнена с региональной нервной блокадой и седацией пропофолом в больнице. Можно ли сделать ринопластику под местной анестезией, проводимой в то же время, когда я нахожусь под таким сильным седативным эффектом? Выздоровление будет терпимым?

#2 elizabeth___

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 16:58

Просмотр сообщенияAnn.Marushenko (07 Октябрь 2019 - 18:06) писал:

У меня профилактическая мастэктомия с немедленной реконструкцией через несколько месяцев. Операция будет выполнена с региональной нервной блокадой и седацией пропофолом в больнице. Можно ли сделать ринопластику под местной анестезией, проводимой в то же время, когда я нахожусь под таким сильным седативным эффектом? Выздоровление будет терпимым?
У вас много хороших вопросов. Самое главное, что большинство, если не все больницы, не допускают проведение эстетической процедуры в один день с реконструктивной процедурой. Я буду удивлена, если твой хирург разрешил бы это. Еще одним фактором является время, проведенное в операционной. Возможно, вам стоит пересмотреть этот вариант.

#3 MaksimSenchenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 17:25

Ринопластика является одной из самых сложных операций, правильно выполняемых во всей области косметической хирургии, важно найти специалиста по ринопластике. Что касается мастэктомии, то обычно она выполняется хирургом общего профиля. Реконструкция молочной железы выполняется пластическим хирургом. Сроки и координация работы трех хирургов будут в лучшем случае затруднены. Кроме того, все процедуры ринопластики чаще всего выполняются под общим наркозом для безопасности и комфорта пациента. Я не рекомендую ринопластику, проводимую под местной анестезией с седацией. Очень важно иметь защищенные дыхательные пути, чтобы кровь из носа не стекала в заднюю часть горла и не попадала в легкие. Другой важный вопрос, на который следует обратить внимание: сколько времени потребуется на эксцизию и реконструкцию молочной железы, и иногда эти две процедуры могут занять много часов. Вероятно, лучше всего сделать ринопластику как отдельную операцию.

#4 sssincerity

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 18:49

Уважаемая Анна, эти две процедуры могут быть объединены вместе, однако важно убедиться в том, что хирург является специалистом в обеих областях. Если хирург имеет опыт в ринопластической хирургии и уверенно сочетает эти процедуры, то это можно сделать одновременно с одним восстановительным периодом. Во многих случаях, когда процедуры на груди или теле и ринопластика совмещены, присутствуют два хирурга, так что оба являются экспертами в своей области.

#5 emily_vincent

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 19:47

Здравствуйте и спасибо за ваш вопрос.
Хотя эти две процедуры можно проходить одновременно, важно учитывать, что они представляют собой две совершенно разные процедуры в разных частях тела. Вполне вероятно, что хирург будет специалистом только по одной процедуре. Однако, если ваш хирург имеет опыт работы в обеих процедурах, то это вполне возможно.
Надеюсь, это поможет

#6 koshmalserg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 19:55

Эти две процедуры могут быть объединены, но могут возникнуть практические препятствия. Так как часть груди будет покрыта страховкой, вы можете оказаться на крючке за большие дополнительные расходы, которых вы не ожидали.
Возможно, вам придется заплатить несколько тысяч авансом. Это действительно становится проблемой, которая того не стоит.

Ответить