Перейти к содержимому

- - - - -

Проводятся ли какие-либо долгосрочные (более 2-3 лет) исследования реберных трансплантатов, используемых в области верхушки и среднего свода?

В теме одно сообщение

#1 Слипченко Катя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 17:04

Я знаю, что с возрастом нос меняется, но я беспокоюсь, что ребристые трансплантаты со временем деформируются. Не считая всех рисков, я хочу знать, есть ли шанс, что мой пересмотр принесет удовлетворительные результаты в течение 30 лет и более. Если это не так, я лучше подожду, пока мой слабый нос (из-за первичного состояния) ухудшится, прежде чем мне сделают ревизию.

#2 ruslan8

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 18:48

Просмотр сообщенияСлипченко Катя (02 Октябрь 2019 - 17:04) писал:

Я знаю, что с возрастом нос меняется, но я беспокоюсь, что ребристые трансплантаты со временем деформируются. Не считая всех рисков, я хочу знать, есть ли шанс, что мой пересмотр принесет удовлетворительные результаты в течение 30 лет и более. Если это не так, я лучше подожду, пока мой слабый нос (из-за первичного состояния) ухудшится, прежде чем мне сделают ревизию.

Трудно узнать 30-летний результат от реберных трансплантатов. Я знаю, что я обследовал многих пациентов с конца 1990-х годов, которым делали подобную операцию. Эти изменения касались вопросов, связанных с старением, а не с повреждением грудного хряща.
Итак, чтобы ответить на ваши вопросы, неизвестно, как будет выглядеть ваш нос в течение 30 лет. Но ребристый хрящ - лучший выбор, чтобы получить хороший долгосрочный результат с меньшими шансами на пересмотр.

Ответить