Перейти к содержимому

- - - - -

Как долго после ринопластики можно делать инъекции стероидов, чтобы получить лучший результат?

Сообщений в теме: 3

#1 annabellelee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 20:37

Привет, мой нос был увеличен с помощью гортекса и донорского ребра для моего кончика шесть месяцев назад. Кончик моего носа выпуклый и немного твердый. Мне просто интересно, когда лучше всего делать инъекции стероидов? Как работает инъекция стероидов? Это работает, предотвращая формирование большего количества рубцовой ткани? или просто уменьшить существующие рубцовые ткани? Я планирую осмотреть мой нос через 4 месяца (что означает 10 месяцев после операции), будет ли слишком поздно делать инъекции стероидов? Благодарю.

#2 fkggdrh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 17:56

Похоже, у вас была сложная ринопластика, и, возможно, вам уже делали носовую операцию. Было бы необычно делать первичную ринопластику гортекса и ребер. Это верно?

После такой операции ваш нос будет постоянно более твердым, чем перед операцией. И, я думаю, отёк пройдёт через 1-2 года. Так что, судя по всему, вы, скорее всего, будете на верном пути для достижения хорошего результата.

Без фотографий очень сложно посоветовать, но вообще я бы подумал, что вряд ли вам будет показана инъекция стероидов. Это не без риска, и если бы кончик был только слегка опухшим и твердым, то я бы подождал и не ввел тебе инъекцию. Если наконечник еще сильно опух, вам нужно поговорить с хирургом о возможных причинах этого.

Удачи.

#3 avvesasha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 17:43

Кеналог (стероид) можно вводить в подкожные ткани носа начиная с 1 месяца после операции и затем, при необходимости, ежемесячно, чтобы уменьшить вероятность образования рубцов после ринопластики. Это можно делать в тот период времени, в течение которого формируются рубцовые ткани, начиная с первых 6 месяцев или около того. После этого рубцовая ткань созревает, и кеналог не будет иметь никакого эффекта. Как правило, инъекции необходимы только 1-3 раза в течение 6-месячного периода после ринопластики пациенту с толстой, жирной кожей носа, предрасположенной к образованию рубцов. Но я использую более разбавленный кеналог 10, а не 40.
Надеюсь, это поможет.

#4 Mira.m

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 18:16

В качестве быстрого ответа, кортикостероиды идеально подходят для предотвращения образования рубцовых тканей. Тем не менее, они обычно не могут быть введены до отметки 1-1,5 месяца после операции и становятся практически бесполезными, если используются после 6 месяцев после операции.

Опухоль со временем пройдет, по мере того как мать-природа будет идти своим путем с некоторыми изменениями кончика луковицы носа.

Я рекомендую проконсультироваться с вашим хирургом, так как он/она знает все подробности вашей операции и предоставит вам решения, которые наилучшим образом соответствуют вашему текущему статусу.

Пожалуйста, имейте в виду, что окончательные результаты формируются через год после операции.

Ответить