Перейти к содержимому

- - - - -

Каковы потенциальные недостатки использования остеопоровой пластики?

В теме одно сообщение

#1 gorodetsky.k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 19:34

Месяц назад у меня была остеопоровая пластика. Мой доктор считает, что это лучше, чем сбор хрящей, так как нет необходимости в 2 процедурах. Якобы через 2 года он растворится и будет заменен моей собственной тканью.
Должен сказать, я не боюсь результата. Мое единственное беспокойство заключается в том, что имплантант может раствориться, не будучи полностью замененным моей собственной тканью, поэтому наконечник может упасть.
Есть какие-нибудь негативные отзывы по поводу этого типа процедур и недостатков?

#2 Максим Воробьёв

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 17:58

Просмотр сообщенияgorodetsky.k (25 Сентябрь 2019 - 19:34) писал:

Месяц назад у меня была остеопоровая пластика. Мой доктор считает, что это лучше, чем сбор хрящей, так как нет необходимости в 2 процедурах. Якобы через 2 года он растворится и будет заменен моей собственной тканью. Должен сказать, я не боюсь результата. Мое единственное беспокойство заключается в том, что имплантант может раствориться, не будучи полностью замененным моей собственной тканью, поэтому наконечник может упасть. Есть какие-нибудь негативные отзывы по поводу этого типа процедур и недостатков?

Результаты долгосрочного наблюдения за этим имплантатом отсутствуют, хотя имеются сообщения о побочных эффектах, таких как инфекция, воздействие на перегородку и истончение хряща перегородки.
Честно говоря, я не использую этот материал и не рекомендую его для операций, поскольку будущее этого материала сомнительно.

Ответить