Перейти к содержимому

- - - - -

Хорошие волосы

Сообщений в теме: 156

#41 Хомяк

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 4 351 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 08:33

ILANG сказал:

Витамин В в ампулах в растворе продается ( только их целая группа ) , и его можно в этот же состав добавлять . Я все смешивала в маленьком баллончике с распылителем , встряхивала и наносила на волосы . Очень удобно . Вот смывать, конечно, нелегко .

#42 Хомяк

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 4 351 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 08:38

нашла завалявшийся флакон-распылитель с витаминами В5, В2, PP вот в нем и буду разводить и наносить, а то трудно руками четко по корням спасибо за идею Иланг.

#43 ILANG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 08:52

Читала , что на корни , но я наносила и на всю длину волос тоже . Они после этого меньше спутывались на кончиках .

Цитата

на сухие или вымытые волосы

#44 Kozulya

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 12:47

Интересно.а димексид это что такое?

#45 ILANG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 16:19

Так сказать транспортер - хорошо проникает вглубь тканей и тащит за собой все остальные компоненты смеси .

#46 Гость_Гость__*_*

• Гости

Отправлено 08 Август 2010 - 16:31

Девочки и мальчики, кто-то покупал маски для волос от Гарньер? Как вам? Подруга говорит, что классные, а я сомневаюсь...

#47 Carie

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 03:55

Я вот в инете нашла маску, показалась мне интересной. НО она для ТЕМНЫХ волос, так как имеет эффект окрашивания. Она шла в статье про то как маскировать седые волосы.
Рецепт: "Состав: 1 стол.ложка бесцветной хны, 1 стол.ложка порошка какао, выпотрошить табак из одной сигареты, замочите его в малом количестве воды и добавьте в смесь, 5-6 перемолотых зубчиков пряной гвоздики, 1 стол.ложка кислого молока, 5 мл масляного экстракта витамина А (продается в аптеке), 1 стол.ложка оливкового масла, 1 яичный желток.
Хорошо смешайте все компоненты, добавьте к ним немного теплой воды, чтобы получалась кашица средней густоты. Слегка подогрейте смесь на водяной бане и нанесите на чисто вымытые и все еще влажные волосы. Голову накройте полиэтиленом, сверху наденьте плотный утепляющий колпак или шерстяную шапочку. Выдержав маску на голове от часа до двух, прочешите вместе с ней хорошо волосы, чтобы убрать остатки маски с них, затем промойте в теплой воде".
Маска подкрашивает, питает и укрепляет волосы.

#48 Кофе

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 153 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 15:21

начиталась ваших рецептов и решила сделать масочку и себе.
дома оказались только касторовое масло, миндальных косточек и масло шалфея. ну и димексид, конечно))
я на глаз примерно по ложечке миндального и касторового отлила в пиалку, добавила несколько капель шалфея и примерно чайную ложку димексида.
держала 1,5 часа. пекло несильно. пахло маслом шалфея) правда подушечки пальцев левой руки поморщились)) я ими наносила маску
девочки, волосы как после хорошего кондиционера!! мягкие и лежат ровненько, хоть и легкой волной! спасибо за рецепты!!!

#49 Carie

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 15:48

О, и я только что маску масляную смыла:)) Но у меня голова не печет совсем и пальцы не морщатся, только привкус во рту от димексида.
А еще, когда наношу маску, вылазит много волос каждый раз, и еще столько же примерно когда смываю :-D) :-D)

#50 Кофе

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 153 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 17:26

выпадают потому, что мы их активно треплем, когда втираем маску в корни. а потом те, что не успели остаться на пальцах в момент нанесения и выпадают при мытье. у меня тоже самое было, но если будет результат, то пусть себе выпадают) потом вырсатут новые и красивые)

#51 Хомяк

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 4 351 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 05:42

прикол и у мня выпали....не так сильно, но заметно, зато волосы прямо шикарные...
делал рецепт Эльвиры....только димексид в рецепте смущал....

#52 Carie

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 08:32

А я думала наоборот димексида по-больше, может? Чтоб эффект был сильнее? :smile: :smile:

#53 Хомяк

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 4 351 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 09:13

а если исключить димексид, масла то тоже супер, репейное, касторовое, А и Е витамины..

#54 buzila

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 18:07

+ за маску с димексидом. Проверено на себе. Грива плещет как пиво :girl: Рекомендую всемммм кто хочет быть молодой и класивой!

#55 lari2009

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 04:10

buzila, а лимон добавляла? Если да, то какой у тебя цвет волос?

#56 a_ja_malinka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 07:26

девочки, оказывается эта чудо- маска запатентована)
http://www.ntpo.com/...nts_medicine/me ... e_90.shtml

#57 Хомяк

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 4 351 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 07:36

ничего себе :x

#58 buzila

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 08:38

lari2009 сказал:

buzila, а лимон добавляла? Если да, то какой у тебя цвет волос?

#59 Carie

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 16:59

Девочки, как вы думаете, можно ли сделать р-р с димексидом(не добавляя лимон) сразу на несколько раз, будет ли он храниться(с витамином в6)?

#60 Elvira

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 04:41

Девочки, скажите, пожалуйста, нормально ли, если за 5 месяцев отросла такая длина волос (на фото от красной линии и ниже)? Просто мне кажется, что это очень мало.
Я регулярно делаю маски с димексидом, втираю репейное масло, мою специальным шампунем с пивными дрожжами и использую маску для волос из той же серии. Раньше ещё после мытья втирала сыворотку для активации роста, но потом заметила, что она влияет не на длину волос, а на их количество, поэтому перестала ею пользоваться, ибо у меня и так волосы слишком густые, больше не надо!
Несомненно, качество волос значительно улучшилось: они стали блестеть, перестали электризоваться, легко расчёсываются и на ощупь как шёлк. Но вот длиной я всё равно не довольна. Хотя, если честно, то раньше у меня волосы росли ещё медленее, так что эффект есть, но не такой сильный, как я рассчитывала.
В общем, я надеялась к Новому Году отрастить длину до чёрной линии, а если оценить результат на сегодняшний день, то очевидно, что придётся ждать как минимум до февраля. Или я хочу невозможного и волосы просто нельзя заставить расти ещё быстрее? Слышала, что есть какая-то перцовая маска. Кто знает рецепт, поделитесь, пожалуйста. Очень нужно!

Прикрепленные изображения

Ответить