Перейти к содержимому

- - - - -

Хорошие волосы

Сообщений в теме: 156

#121 Jennifer2011

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 209 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:32

а вы руками наносите голыми? И огромное спасибо за столь подробное описание))

#122 ILANG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:56

Я все в аптеке покупала . В одной нет , в другой попробуй .

Можно и руками , только неудобно , я брала от масла для волос флакончик с распылителем .

#123 Charming

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:20

Я тоже вначале наливала в бутилочку с распылителем. Но смезь очень вязкая и труднораспыляемая. Теперь я просто готовлю ее в чашке и наношу на волосы с помощью широкой кисточки для окрашивания волос - мне так удобнее.

#124 ILANG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:25

я так хотела живые волосы получить

#125 Jennifer2011

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 209 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:49

вот прикол, про стену, просто руки у моей подруги скукожились и лак слез))))

#126 ILANG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:54

а ногти потом не стали как сумасшедшие расти, она не заметила ? смесь то какая питательная

#127 Jennifer2011

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 209 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:57

пока не знает, так как это было пару дней назад)))

#128 lara777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 16:23

С димексидом переборщила наверное.
Хорошая маска, вот только тяжеловатая, возиться с ней не охота. Я последнюю сделала побольше и в пузырек слила. Наверное при хранении теряются свойства лечебные.

#129 Jennifer2011

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 209 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 17:16

я думаю, что не теряются)))

#130 Charming

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 03:04

Мне очень понравился пакетик с бальзамом-ополаскивателем с ценными восточными маслами, который с краской safira от wella в коробке идет. Такими живыми, как после него, мои волосы еще не были. Ну хоть бери и краску ради этой маски покупай! А краска - ничего особенного...

#131 KiraAsmus

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 03:56

Я тоже долгое время красилась: все началось с небольшого мелирования, но потом была блондинкой всех оттенков ))) волосы сильно пострадали. теперь вот восстанавливаю их всеми возможными способами: сама делаю маски из натуральных продуктов, готовые бальзамы из магазинов итд. Кое-что помогает, но дает временный эффект. У меня жирные, тонкие, ломкие волосы. Уже и не знаю чем их лечить ((

#132 ILANG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 01:55

нашла рецепт в инете , никто не пробовал ?

Как отрастить длинные волосы:

* 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
* 2 столовые ложки горячей воды
* 1 желток яйца
* 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
* 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

#133 valo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 08:57

ILANG, я пробовала: и на себе, и на муже

#134 OlgaMag

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 10:12

А сколько раз в неделю делать?

#135 коди

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 19:16

Маслянную маску с димексидом делаю уже очень давно лет десять раз в год точно курсом из 10-15 процедур. Наношу руками на 2 часа, лучше конечно чтобы лака не было на ногтях . Дейсвтительно маска очень вонючая. Я переношу этот запах нормально. Как раз лет десять назад меня очень коротко подстригли( волосы даже не собирались в хвост)и я активно начала использовать всякие народные средства. В тот момент как раз и попался в каком-то журнале этот рецепт. Это было как раз во время летних каникул после сессии (где-то в середине июля) . Я сделала 15 масок через день. И уже 1 сентября пошла в универ с волосами чуть ниже плечь. В этом году курс таких масок уже сделала теперь хочу попробовать маску с горчицей.
А по поводу витаминов: мне очень нравились ревалид когда они только появились. Пила курсами как положенно несколько лет. А однажды купила и начала пить как обычно и заметила, что у меня стал болеть желудок. Я сначала даже не думала , что это может быть от них т.к. средство мной было уже проверенно. Попробовала день пить, день нет и когда не пила желудок не болел. Не поленилась забила в ин-те что-то вроде " от ревалида болит желудок" и там столько всего выскочило. Короче перестала пить. Сейчас вообще не пью витамины. Спасаюсь сырыми перепелиными яйцами с утра на тощак. Очень круто. Эффект появился через месяц регулярного приема.

#136 Simonka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 21:34

маску с димексидом проверила на себе - отличное средство, волосы заметно "повеселели", а вот с горчицей совсем не подходит, наверное индивидуальная непереносимость... от одного запаха уже дышать трудно. Однажды пересилила себя, нанесла минут на 10, больше не выдержала. В итоге потом кожу головы в порядок приводила месяц, шелушилась сильно

#137 ILANG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 02:37

надо попробовать ))) , спасибо , valo !

надеюсь меня обойдет , Simonka

#138 valo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 19:40

Цитата

А сколько раз в неделю делать?

#139 Elichka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 01:26

Прикольный рецептик! Надо попробовать! Девочки, а если вместо сахара мед положить? Тоже ведь сладкий и полезнее, чем сахар?!

#140 Medina111

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 12:15

О, моя тема) Я перепробовала кучу профессиональной косметики для волос, начиная от Керастаза и заканчивая японским Молтобене, ламинирование делала каждый месяц, глазирование, тонирование, какие-то ампулы мне на них наносили, в-общем тратила на салоны кучу средств. И что же я поняла! Да, от постоянного салонного ухода волосы выглядят гламурно, то есть блестят, мягкие, ухоженные, это да.... но истинного здоровья ни одна процедура не принесет.
Чтобы волосы были здоровые, нужно быть здоровым самому, пить витамины, не вредить себе всякой гадостью в питании, не травмировать утюжками и феном и пользоваться натуральными масками. Моя подруга отрастила так волосы с жидкого хвостика, они теперь полностью ровным густым срезом закрывают спину до копчика. Она каждый практически день делала маску - сок алоэ, мед, касторовое масло - смешать, разогреть, на 1,5- 2 часа под пакет и укрыть чем-то теплым голову, потом смыть и ополоснуть настоем ромашки, лопуха или крапивы. И вторая - яичные желтки, чуть масла на выбор и мед, также поддержать в теплоте на волосах и смыть. Вооот

Ответить