Перейти к содержимому

- - - - -

Проблемная кожа: как избавиться от прыщей и угрей

Сообщений в теме: 121

#81 Марганцовка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:30

я пробовала и это, но результата так и не дождалась. в плане лучшего состояния кожи-волос-ногтей))). а подруга моя пьет уже года два и только бросает-сразу портится кожа, волосы и ногти у нее без изменений...это кому как)))

#82 Tashka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 03:27

Марганцовка, а на весе не сказывалось? Их расписывают, как очень хорошее средство, плюс минимум гормонов, которые влияют на массу тела, даже наоборот, они способствуют выведению лишней жидкости из организма и т.д. и т.п. Вот я и думаю, а может попробовать... главное, чтобы хуже не стало. :???: А у вашей подруги после прекращения приема проблема с кожей не усугубилась?

#83 Гость_Гость__*_*

• Гости

Отправлено 26 Июнь 2010 - 06:07

Tashka, одно время я принимала контрацептивы такого рода. Улучшилась кожа, состояние волос, кстати тоже. Насчет наброра веса неправда. Дело в том, что кожа у меня даже подтянулась как-то. Мне понравилось, в общем.
Но, проблема в том, что я перестала принимать препарат и начался кошмар. Прыщи полезли с удвоенной силой, волосы стали жирными, буквально приходилось по два раза в день мыть, начала набирать лишний вес.
Прошло всё это дело примерно через полгода, после того, как перестала принимать табблетки.

#84 Марганцовка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 08:27

Tashka сказал:

Марганцовка, а на весе не сказывалось? Их расписывают, как очень хорошее средство, плюс минимум гормонов, которые влияют на массу тела, даже наоборот, они способствуют выведению лишней жидкости из организма и т.д. и т.п. Вот я и думаю, а может попробовать... главное, чтобы хуже не стало. :???: А у вашей подруги после прекращения приема проблема с кожей не усугубилась?

#85 Tashka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 00:42

Ой, спасибо, девчонки, за отзывы!!! Вот и я думаю, уж как-то все слишком замечательно, чтобы быть правдой! :???: Хочется контролировать состояние кожи в более, так сказать, естественных условиях, а не быть подсаженной на таблетки... С другой стороны, хорошо, хоть на вес не влияет! Я хоть и мадам не больших объемов, но склона к полноте... Во общем, надо посчитать все "за и против", а потом уже принимать окончательное решение пить или не пить. Но вот то, что после окончания приема наступает рецидив в более острой форме заставляет крепко задуматься, а стоит ли начинать?..

#86 Kozulya

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 01:41

[quote name="Tashka"]Ой, спасибо, девчонки, за отзывы!!! Вот и я думаю, уж как-то все слишком замечательно, чтобы быть правдой! :???: Хочется контролировать состояние кожи в более, так сказать, естественных условиях, а не быть подсаженной на таблетки... С другой стороны, хорошо, хоть на вес не влияет! Я хоть и мадам не больших объемов, но склона к полноте... Во общем, надо посчитать все "за и против", а потом уже принимать окончательное решение пить или не пить. И у меня были прыщи.Начала пить гормональные года 3 назад(не всякие там для красоты типа диане35)а простые противозачаточные регулон.По чуть чуть прыщи начали проходить и вскоре вовсе исчезли.Даже делала перерыв на годик и ничего не высыпало.Естественно сДавала анализы в больнице;гинеколог сама всё мне прописала.Сейчас у меня идеально чистое лицо.до сих пор пью,но не боюсь бросить.Мне мнение все эти прыщи от гормонов.Так что сходите к гинекологу.Мож что посоветует.

#87 Kozulya

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 01:43

Ой каша какая то получилась

#88 Anastasiya Don

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:18

Акне это проблема которую вы должны решить вместе с дерматологом и косметологом (это может быть один и тот же человек или два разных). От вас потребуется много терпения и скрупулёзность в выполнении рекоммендаций. Лечение - штука нудная, дорогая, а иногда и болезненная. Только косметикой тут не обойтись. Понадобятся и лекарства, и аптечные мази/эмульсии, и чистки, и пилинги, и вообще всего не перечислить. Если нужна консультация, обращайтесь, у меня большой опыт работы именно с проблемной кожей. Мой телефон 0633797454 или ЛС.

#89 LaraLa

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 11:23

Я пробовала ВСЕ!!! И скинорен, и зинерит и базирон с дифферином (лучше всего помог) но эффект был не долгим. И дорогущая косметика была и даже моча_))) И родить тоже не помогло! После родов лицо как у прыщавого подростка - просто беда. Сейчас я прошла курс химического пилинга (клиника Женес, врач Цветкова). Планирую биоревитализацию и микродермабразию. Улучшения уже есть!!!!

#90 Кысь

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 13:27

я пила 8 лет всякие гормоны типа три-мерси,ярина ..предохраняет+отличная была кожа..до этого было стооолько прыщей просто ужас!! на спине до сих пор беленькие следочки-шрамики от них остались...как стала принимать,кожа постепенно очистилась..прыщей не было вообще..сейчас бросила,появились..но уже далеко не так как были....немного......вот только с черными точками так нельзя бороться
,а жаль))да и с тем что сейчас появляется тоже что-то надо делать...

#91 Smirnoffa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 19:48

Suna сказал:

Советуют постоперационный прыщавый период перетерпеть, пользоваться средствами для жирной кожи,не для проблемной, а именно жирной.Злоупотреблять спиртом не стоит, т.к. в этом случае поры закрываются прям с содержимым.Я протираю носик носик от чёрных угрей Хлоргексидином биглюконатом 0,05%,(не сушит кожу).Мою мылом Сэйфгард,делаю маски из глины
А чисточку,не раньше чем через пол года можно делать на носу. :?

#92 Rino_Snayper

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 607 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:49

проверься на стафилококк и стриптокок

#93 Smirnoffa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:40

Rino_Snayper сказал:

проверься на стафилококк и стриптокок

#94 LaraLa

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:50

После пилинга прошло время, улучшения есть, начиталась про лазер - фраксель... В том же Женес предложили, но цена просто астрономическая... Вот и не знаю: деньги выбрасывать жалко, хотя если результаты и правда такие хорошие - что делать???!!! Придется раскошелиться! Может быть кто-то пробовал? В картинки рекламные я не очень-то верю, фотошоп чудеса творит - это понятно))) Хотелось бы услышать мнениетого. кто это испробовал на себе. На форумах отзывы разные: кто-то говорит, что это развод и выброс денег, а кто-то уверяет, что забыли проблему прыщей,постакне, шрамчиков и рубцов. Кому верить-пока не решила! Хотя и химического пилинга есть сторонники и противники. Я прошла на себе - довольна. :D

#95 Дагестанка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 03:47

Девочки всем привет!посоветуйте мне пожалуйста хорошего косметолога и дермотолога в Москве.буду очень признательна! :smile:

#96 Yliana

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:20

У меня начались сильные высыпания 3 года назад, как начала жить со своим парнем, какой то гормональный сбой был наверно, но прыщи были ужасные! Что только не пробовала: зинерит,скинорен, какие то еще мази, сейчас не помню точно, эфекта небыло особенного ни от чего! начала пить гормональные таблетки(регулон)прыщи прекратились, кожа улучшилась, но в место этого через год применения начались проблемы с кишечником и постояная молочница задолбала, кстати гинеколог мне сказала что такая проблема возникает постоянно при применении гормональных контрацептив! После того как перестала пить таблетки, прыщи опять вылезли, не могу сказать что также сильно как раньше, но тоже много очень. У подруги теже прблемы с кожей, она посоветокала умываться обычным детским мылом. Я купила детское мыло Нивея, и через 1,5 месятся у меня ни одного прыща :smile: , и это всего за 20 рублей :? .

#97 Кысь

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:54

а мыло кожу не сушит???

#98 Maxon

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 14:29

Привет, расскажу, как я победил прыщи на спине, лечиться начал в сентябре 2010, мучался несколько лет, они то проходили, то опять, убивал их солнцем - глупо, появлялись опять, никаких витаминов я не принимал, в фитнес не ходил, точнее ходил, но вместе с прыщами (качался) - никакой фитнес мне не помог, я девственник, сексом не занимался, питание у меня нестабильное, ем, когда хочу. Ходил в больницу - предложили делать переливание крови с антибиотиками - отказался, подумал, раз они добавляют при переливании антибиотики, то их можно просто принять внутрь, начитался форумов - нашел юнидокс солютаб + дифферин и базирон. Юнидокс пил ровно 3 месяца(первые 2 недели утром и вечером, при чем ничего для печени я не принимал, возможно зря), чередовал дифферин(утром) и базирон(вечером), от дифферина началась аллергия, кожа краснелачесалась, оставил только Базирон, который меня и спас, я мазался Базироном больше 5 месяцев(спину!!! с лицом лучше так не поступать) и мажусь до сих пор, прыщи прошли, остались только рубцы от того, что я их нещадно давил - тоже зря. Есть еще одно но! В течении всего этого срока самолечения я мылся без мочалкибез мылабез геля для душа, т.е. я тупо поливался водой и мыл голову (один раз в день) Базироном я мазался строго утром и вечером, вытирался очень аккуратно, за весь срок я пил алкоголь раз 5, не знаю, играет ли он роль. Главное терпение, все это лечение длится очень долго и бывало я отчаивался и хотел все бросить, но так и мазал, и мазал... и вот теперь я здоров.

#99 Vera Moda

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 09:41

Посоветуйте кто-нибудь средство, чтобы поскорей убрать пятнышки от прыщиков, которые уже прошли

#100 Vera Moda

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 09:44

И еще если можно как придать свежий вид сухой коже, чтобы в течении дня она выглядела так же, как только вышла из дому.
Спасибо заранее

Ответить