Перейти к содержимому

- - - - -

Проблемная кожа: как избавиться от прыщей и угрей

Сообщений в теме: 121

#21 [email protected]

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 23:00

моча,моча просто какая-то панацея.
в нашей моче не только витамины и микроелементы не прежившиеся по какой либо причине, но и токсины. обясняю как понимаю тело 80% воды с каждой нашей части организма она переходит в почки они воду очишают пускают далше а одбросы в мочевик с который выводится моча.чтоб моча была чиста нужно соблюдать правильную диету дла нашего организма, не курить, не пить и по долгому времени организм очишается от токсин и тогда мочой можно пользоватся так как будет минималная токсикация ето может хорошие средство дла 19 века но в нашем промышленом мире где огромное токсическое загрезнее всего даже еды, я бы не советывала. организм выводит а мы значит назад насильно пихаем ну.....
пейте лучше ЦЫНК и СЕЛЕН ето не добор етих витаминов приводит к проблемной коже

#22 [email protected]

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 23:12

tana
ученые довели что еда не как не влияет на проблемы с кожей еслибы ты написала что еш пищю богатую в витамины цынка и селена тогда бы меня могла бы удивить, но никак не выписывая сладкое жирное или горькое, у тебя жирная кожа? если да тогда протирай уторм и вечером долькой лимона ето обезжирит кожу, отбелит и придаст ей упругость и не будет такого скопления грязи на кожи которая приводить к очагам воспаления. не вкоем случае не протирай лицо спиртом какая бы кожа у тебя не была

#23 Александра

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 11:16

[email protected], еда влияет на проблемы с кожей, но это очень индивидуально. меня, к примеру, может обсыпать от кока-колы, алкоголя, пересоленной пищи. хотя на другого человека эти продукты не повлияют никак.
вывод: нужно следить за реакцией кожи на съеденное, иных вариантов не вижу

#24 Гость_mona_*

• Гости

Отправлено 06 Март 2007 - 13:19

Александра, у меня тоже самое с кока-колой. Что характерно, от виски с колой не обсыпает. Не могу это объяснить. Но вот, если просто выпью бумажный стакан колы, так потом прямо обсыпает. Я думала, только у меня так.

#25 Александра

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 17:38

mona, хех) единственное объяснение сему феномену, которое приходит в голову: алкоголь "убивает" вредные вещества, содержащиеся в коле) проверим на досуге)

#26 tana

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 20:47

Mне только 24 года стукнуло, зинерит я не ела муж вечером когда целовал ему горько было а его надо мазать утром и вечером он очень хорошо помогает

#27 [email protected]

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 19:36

я не химик но помоему ето кола от того что в ней кофеин поднимает кров. давление изза етого может такое быть я потом напишу почему и откуда они вообше бирутся напишу тоже где в еде есть цынк и селен может кому то кто не знает будет интересно

#28 [email protected]

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 15:27

вообшем кожа не буду ваши мозги загружать о том что хронит нас от дождя и регулирует температуру, ето не интересно. напишу только оструктуре и перехожу к прищикам. 1 слой ето кожный покров т.е. что видим в зеркале она хронит нас перед бактериями и отделяет от внешней среды. 2 слой ето не изменёная кожа в ней находится еластан и колаген - еластичность, упругасть, хронят перед механическими повреждениями т.е. когда появляется рана имено они продуцыруют новые клетки 1 слоя, молодость кожи и токое слово на подобее упругости(примером резина растягивается и потом сужается встает на свое место, незнаю ето слово я на деюсь поняли). 3 слой жировой ето магазин запасов дла правилного функционирования 1 и 2 слоя там нужные микроелементы находятся.
еше в коже есть кровеносные сосуды которые доют коже кислород и нужные витамины переносят, они сужаются и расширяются в зависимости от температуры с ними связаны потовые залежи ( незнаю такими ямочками где пот продуцыруется) с потом выходят плохие субстанции и некоторые продукты переработаной материи и пот охлаждает организм.
теперь кров. давлении когда нам холодно давлении уменьшается таким образом хранит организм, а когда нам жарко оно увеличивается т.е. волей не волей начинаем потеть ето незначит что мы обязательно видим или чуствуем пот его может быть мало чтоб на глаз определить спотели мы или нет.
ето че пишу на шет колы, острой еды или стресовых ситуацый они повышают давление т.е. идет пото выделение на пример на лице ( ша на пишу причем прищи)

#29 [email protected]

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 16:23

незнаю как описать не нахожу в голове нужных слов. примерно ето так кроме потовых залеж есть помоему называются жировые (может подругому незнаю) с потом они выходят. ето жирность которая выходит + слежшая кожа (каждый день немного 1 слоя кожы обумерает, как роговица отходит незнаю как описать мы етого не видим ето микро частицы) затыкает поры и с действием бактерий безтленовых получается гнойный прищ. ети жирные залежи связаны с продукцыей гормонов в основном андрогенов, на етот гормон они чуствителны и продуцыруется "себум" т.е. когда у нас жирные волосы ( мы говорим что они грязные и моем) или кожа ето изза себум, зачем он нужен чтоб верхний слой не был сухим и не повреждался т.е. надмерные манипуляцыи обезжиревания приводит к росту продукцыи себум и автоматическое нажирение организмом
у типов кожи жирной, или у других во время менструалногого цыкла, кода выдавливаем прищ опять идет силная продукцыя тогоже себум через каналы в глуби кожи он распространяется и появляется их больше
у кого сухая кожа в основном до етого не доходит т.е. появляется 1 макс. 2 приша в месяц
ето проблема в основном у жирного типа кожи + проблемы гормональной качели может быть до 40 -50 лет пока не будет цыкла когда нельзя иметь дитей яичники утрачивают функцыю делания гормонов для таких в полне хватит принять курс гормональной антиконцепцыи и окислять рн , не наносить жирные крема лучше консистенцыя гелевая.
у етого типа коже меньшое старение т.е. есть старения кожи но меньше чем у других типов кожи

#30 [email protected]

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 22:55

как то несправидливо получилось я написала на тему повышения давления а не дописала до конца имено люди с низким или склоны к низкому давлению т.е. постояно нормальное но может и уменьшится они не должны боятся колы и т.д. на оборот почучуть принимать, тем более если у них не жирнуй тип кожи.
alexandra
извини сол. пищю и алкоголь пропустила ето тоже повышает ( сама соль очень силно повышает ) но не надо убигать от такой еды время от времани плохо не будет и нам приятно, нужно не только быть красавицами, но и самим черпать от жизни приятные сладости.
а те кто перед операцыей и несколько дней после, нужно тоже не повышать давления чтоб кровотечений сильных не было
ладно пишу о обещаном цынке

цынк - в организме примерно от 1,4 до 2,2гр. цынка. где: в красных и белых кровинках, коже, мышцах, печень, почки, сетчатка( в глазе), и мужских железах (простате). он нужен для: перемены материи, правильному функцёнированию многих гормонов и инсулине, участвует в появлению(нарождению) лимфоцыта Т т.е. организм отпорный на болезни и сними хорошо борется, правильная работа вкусовых рецепторов т.е. хорошо чуствуем вкус еды и запахи, он помогает в работе вит.а в правильном видении(глаза) на пример видим лучше ночью, микроелемент нужен дла правильного функцеонирования кожы, волос и ногтей. добавки цынка в диету приспешает заживание ран и ожегов т.к. етот елемент необходим для продукцыи колагена. волосы чтоб небыли сухие и ломались, ногти чтоб не было белых пятен, кожа чтоб не было пришей, угрей, лишая, грибков. мужщины: появляется больше тестостерона и сперма плодовитее(нет бесплодности) и железа простата не увеличивается т.е. операцыю не надо делать. дневная давка 15 мг. кто принимает антиконцепцыю в основном имеет дефицыт в цынк.
цынк есть в семечках тыквы и подсолнечника от 13-20мг. на 100 гр., много тоже в дробе особено мясо индюка, яйцах, рыбе, проросшие зерена пшеницы, грибы и дроже пивные. овоши и фрукты мало имеют цынка. только что нашла ето черная смородина и квашеная капуста
цересчур большие давки или долгое применение в таблетках цынка могут на оборот наш имунитет обнизить, если долго применять цынк должен принимать тоже медь ( 1мг. меди на 10 мг. цынка) медь нужна чтоб было железо в гемоглобине, а также чтоб был аминоквас "тирозин" который пегментирует волосы и кожу( не пегментные пятна а на пример хороший загар или чтоб не было бледности а хорошый цвет кожи)

#31 Александра

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 02:24

[email protected] сказал:

я не химик но помоему ето кола от того что в ней кофеин поднимает кров. давление изза етого может такое быть я потом напишу почему и откуда они вообше бирутся напишу тоже где в еде есть цынк и селен может кому то кто не знает будет интересно

#32 [email protected]

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 23:26

alexandra
нннннн... да
и в правде страно почему такая реакцыя а от других напитков тоже так??? на пример спрайт или фанта, у меня нет таких проблем с пришами я пишу сюда потому что ну очень хотеласьбы помочь, хоть кому нибудь надеюсь. у меня проблемы сухая кожа + кровеносные сосуды лопаются(чуствительная кожа) так как приходила к дермотологу они вечно какуюто фигню приписывали, пока кожу до рычагов не довела, теперь как говорится сама пытаюсь проблему искоренить, даже получается и приходится не раз сталкиватся с проблемами другими кожи, вот как говорится написала то что нашла. единственое что поняла если проблему из внутри не лечить внешние влияние на кожу залечит на кокоето время но вернётся бывает с 2-ной силой как у меня, нужно незабывать не отом и не одругом. :D

#33 Жу-Жу

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 23:52

Мне помог Зинерит (1 упаковка.) Результат был хороший, прыщи изчезли. Эффекта хватило где-то на пол года/год. Сейчас опять посыпали. Хочу снова начать лечиться ЗИНЕРИТом + говорят хорошо помогает БАЗИРОН и ДИФФЕРИН. Ничего сказать про них не могу, пока не пробовала.
Косметика: гели, кремы, лосьоны вообще никакие не помогают, хрень это все!

#34 TatiMilk

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 00:18

Жу-Жу сказал:

Мне помог Зинерит (1 упаковка.) Результат был хороший, прыщи изчезли. Эффекта хватило где-то на пол года/год. Сейчас опять посыпали. Хочу снова начать лечиться ЗИНЕРИТом + говорят хорошо помогает БАЗИРОН и ДИФФЕРИН. Ничего сказать про них не могу, пока не пробовала.
Косметика: гели, кремы, лосьоны вообще никакие не помогают, хрень это все!

#35 Гость_mona_*

• Гости

Отправлено 25 Январь 2008 - 05:33

Хм. Мне кажется, это вообще такая заграничная тенденция назначать по любому поводу антибиотики. у меня точно такая же ситуация - заграницей пошла к дерматологу, он назначил тетрациклин (торговое название не помню). Только потом от его приема были последствия. Я против этого. У российских врачей пока другой подход. Они сразу требуют исследования пищеварения. К сожалению, я пока не нашла причину акне. Знаю только одно - много тяжелых углеводов и мяса, много прыщей. Много травы и фруктов, мало прыщей.

#36 TatiMilk

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 277 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 07:17

mona сказал:

Хм. Мне кажется, это вообще такая заграничная тенденция назначать по любому поводу антибиотики. у меня точно такая же ситуация - заграницей пошла к дерматологу, он назначил тетрациклин (торговое название не помню). Только потом от его приема были последствия. Я против этого. У российских врачей пока другой подход. Они сразу требуют исследования пищеварения. К сожалению, я пока не нашла причину акне. Знаю только одно - много тяжелых углеводов и мяса, много прыщей. Много травы и фруктов, мало прыщей.

#37 Юлечка

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 23:03

Я тоже оч долго боролась с акне. все средства перепробовала и Зинерит, и Виши всю линию, и много-много всего. Но спасла меня обычная стрептоцидовая мазь!! Правда !! Стоит в аптеке копейки. Она очень жирная, и плохо впитывается. Наносить когда сидите дома, вечером,ночью. У меня буквально за 3 дня все исчезло. И новых уже 2 месяца не появляется! Остались красные пятнышки от прыщей немножко,но их чем-то другим надо лечить.

#38 котик ка

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 21:01

Приветик!А на счет прыщей появивишихся после снятия гипса после ринопластики, может кто-чего посоветует, носик трогать сильно но охота, да и боязно, болит, отекший и прыщи блииин. :x :x :x

#39 Suna

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:30

котик ка сказал:

Приветик!А на счет прыщей появивишихся после снятия гипса после ринопластики, может кто-чего посоветует, носик трогать сильно но охота, да и боязно, болит, отекший и прыщи блииин. :x :x :x

#40 Имбирь

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:47

Кто подскажет, где в Киеве найти хорошего дерматолога? Куда податься? :???:

Ответить