←  Косметология

Форум "Пластика Носа"

»

Лазерная эпиляция за и против?

фотография Лyнa 29 мар 2012

Интересует мнение тех кто уже делал эпиляцию, подскажите насколько процедура болезненная и эффективная?
Ответить

фотография Nataly_Kiev 03 апр 2012

Процедура не совсем безболезненная, ну это конечно смотря что эпилировать. Реально эффект видно после где-то шестой процедуры.
Ответить

Гость_Гость_yavik_*_* 02 авг 2012

Согласна с Nataly - не очень болезненно, а точнее сказать терпимо. Сейчас иду на четвертую процедуру, волос появляется значительно меньше.
Ответить

фотография Simonka 03 авг 2012

я сделала 3 процедуры - эффектом очень довольна! после второй было легкое разочарование, волосы расли довольно заметно. Даже подумывала забросить всё это дело... Но нет, теперь уже не заброшу)) для меня процедура достаточно болезненна, но опять же - смотря какие зоны...
Ответить

фотография CaRuSeL 16 авг 2012

Делала зону подмышек и верхнюю губу. Сделала пока 3 процедуры,на губе 0 изменений,под мышкой на 50% меньше волос. Для меня больно. Губу делать перестану точно,подмышки продолжу.Но на ноги(хотела делать) не стану.Решила фотоэпилятор домашний купить
Ответить

фотография gracia 16 авг 2012

Девочки, лазеры тоже бывают разные- самый мощный из последних- алесандрит, им больно,но эффективно) лично мне нравится сопрано- вообще боли нет... Волос стало меньше уже после первой процедуры..
Советую выбрать клинику через сайты с купонами, иначе дорого получается)))
Ответить

фотография lara777 17 авг 2012

CaRuSeL, лазер не берёт тонкие волосы. странно, что вообще на губу стали делать, из-за денег скорее всего.
фотоэпиляцию попробуйте.
Ответить

фотография lara777 18 авг 2012

про домашние ничего не знаю.
я с лица нечего не удаляла, но с другими местами помучилась
Ответить

фотография svetlana85 18 авг 2012

Я делала подмышки - достаточно болезненно. А ноги так же больно?
Ответить

фотография konfeti 29 авг 2012

ноги до колен не больно.Вообще лазерная эпиляция эффективна при темном и толстом волосе,чем светлее и тоньше, тем менее єффективна,я делала бикини,ноги ,подмышки -прошла процедур 10, с каждой процедурой волос меньше и промежуток больше между процедурами, но потом приходит момент что лазер не справляется с оставшимися волосами,так называемым пушком,но это не совсем пушок который можно не замечать и что делать потом это вопрос? я потом бросила это дело и стала дома сама удалять депилятором, в итоге, все со временем вернулось на круги своя.Сначало промежутки между домашними депиляциями чуть больше потом все меньше и меньше ,а на счет волос, то все практически как и до лазера.ну может чуть меньше ,но не существенно.Все это я проходила 3 года назад и волос у меня не темный, может сейчас лазеры нового поколения и результаты другие, но я разочерованна в лазерной эпиляции.
Ответить

фотография AlexaV 15 фев 2013

Лазерную эпиляцию делала с кремом Elma Cr?me 5% - локальная анестезия. Больно не было.
За 6 сеансов результатом очень довольна- волосы больше не растут. Над верхней губой делать отказались, из-за бесполезности процедуры ( на светлый тонкий волос лазер не реагирует
Ответить

фотография lara777 22 фев 2013

у меня после 7 процедур все не ушли (на теле). говорят, действует только на активно растущие волосы (безвозвратно), а обновляются около года...врут?
Ответить

фотография Мариночка 22 фев 2013

врут. но надо больше сеансов сделать и регулярно. раз в 1.5 месяца. подруга сделала 15 сеансов(бикини,еск-бикини). ушло все. я тоже делаю. нравиться очень. даже потом ,если начинает расти,то мягкое и легко удаляется лезвием.
Ответить

фотография MarinaGM 22 фев 2013

не совсем врут. Любая эпиляция действует на волосяные луковиы находящиеся в активной фазе.

"Ключевое положение для всех лазерных и фотоэпиляторов - эффект от эпиляции будет положительным только тогда, если в момент её выполнения волос будет находится в активной стадии роста. Если фаза роста волоса будет регрессивной или фазой отдыха, то эффекта не будет. Поэтому следует подождать, пока волосы перейдут в активную фазу - тогда процедура будет эффективной.

Ещё один важный момент - для эффективного удаления волос на долгое время, следует проводить не одну, а ряд процедур эпиляции. Связано это с тем, что за одно пользование эпилятором невозможно разрушить сразу все волосяные фолликулы - разные фолликулы будут находится в разных фазах роста, где-то будет эффект, а где-то нет.

Под воздействием эпилятора какие-то фолликулы разрушаются, какие-то уменьшаются, и волосы, растущие из них, превращаются в пушок, иные же просто «засыпают». Повторные процедуры эпиляции выполняются через определенный промежуток времени. Повторить эпиляцию можно по прошествии 2-4 недель, в зависимости от области обработки, чтобы направить действие эпилятора на удаление новых волос, перешедших из фазы покоя в фазу роста. При появлении новых волос первоначальную процедуру нужно выполнить ещё раз, чтобы обработать наиболее активные волосяные фолликулы, на которых эпиляция не подействовала."

Делала элос-эпиляцию (ноги, бикини, подмышки) 5-6 раз, результат очень порадовал, так же как и косметологи проводившие эпиляцию.
Сегодня первый раз, по рекомендации косметолога попробовала лазерную эпиляцию. Порадовало время - на час меньше, чем обычно и процедура оказалась менее болезненной. О результате могу написать недели через три.
Кстати, из опыта - купила один раз купон на три сеанса, сходила на один и разочаровалась. Халатное отношение к "купонщикам" снижает эффективность процедуры до нуля. Возможно, такой салон попался, но мне было с чем сравнить. Если у кого был другой опыт поделитесь, пожалуйста.
Ответить

фотография lara777 23 фев 2013

теорию я знаю.
практику тоже имею...

повторю вопрос: можно ли за 3-4 сеанса убрать полностью волосы лазером? есть такие ещё, кроме Polina77?
Ответить

фотография MarinaGM 23 фев 2013

У меня из знакомых никто менее семи раз не делал
Ответить

фотография Lillianna 24 фев 2013

Я работаю администратором в клинике аппаратной косметологии. По поводу удаления волос навсегда- ХА ХА ХА. Ни элос, ни лазер не удаляет волосы навсегда. Да, уменьшается кол-во волос, но они ВСЁ РАВНО остаются, возможно единичные, тонкие и не сильно заметные. Что касается элоса, то процедур нужно в среднем восемь- десять, не меньше. И потом повторять раз в полгода для поддержания эффекта. По ощущением-терпимо. С купонщиками и правда лучше не связываться, ни качества, ни результат вы не увидите. Аппараты там щёлкают в холостую уже на просроченных лампах.
Ответить

фотография lara777 24 фев 2013

да ну? у меня год как добиты подмышки полностью. когда ждать рост?
Ответить

фотография Lillianna 24 фев 2013

в ближайшем будущем) нет, я серьезно, волосы навсегда удаляет только ЭЛЕКТРО эпиляция.
Ответить