Перейти к содержимому

- - - - -

Втюрилась в своего хирурга

Сообщений в теме: 84

#41 Merylin

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 05:49

#42 Alexaaa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 01:24

#43 Persena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:56

какие страсти))) Но мне кажется, очень многие девочки посде операции испытывают трепетные чувства к своим врачам

#44 ЛисаАлиса

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 08:26

Хирургу наверное на руку, чтоб в него влюблялись)

#45 tika_007

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 19:38

Только не стоит выбирать хирурга по его привлекательности)

#46 Lissa79

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 22:22

По привлекательности не стоит, хотя врач должен располагать к себе. А от хорошего отношения до влюбленности один шаг. Студентки влюбляются в преподавателей, пациентки во врачей, так всегда было.

#47 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 02:24

Lissa79 (07 Август 2017 - 10:45) писал:

По привлекательности не стоит, хотя врач должен располагать к себе. А от хорошего отношения до влюбленности один шаг. Студентки влюбляются в преподавателей, пациентки во врачей, так всегда было.

#48 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 04:25

Предлагаю альтернативную точку зрения. Человек, который видит организм изнутри и при этом не падает в обморок, может контролировать не только себя, но и ситуацию. А кто контролирует - тот самец с большими железными яйцами, как у Тамерлана. Срабатывает патриархальный архетип.

Я тоже была влюблена в Головко. У меня в отношение него было все: сексуальное влечение, жалость, понимание, снисхождение, ощущение наличия в нем мужских качеств. Жертвой я себя не чувствовала. Скорее наоборот - я его сильно погрызла и теперь об этом жалею. ПыСы для впечатлительных: физического контакта у нас не было - не смогла пережить наличия у него жены, любовниц, жадности и вредных привычек.

Не знаю, кто там себя жертвой ощущает. Я такая и втащить могу, чтобы себя защитить.

#49 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 05:44

Пациентка, не вижу ничего альтернативного. Все что описывается - патриархальный тип, доминантные отношение, чувство симпатии и т.п. к "Тамерлану"=Головко - все проявления травмирующей связи, пережитой угрозы насилия и самого насилия над носом. Согласно Википедии, сейчас с тобой должен происходить процесс дебрифинга, в тч здесь на форуме, и "втащить" и прочее -это желание сгладить полученную психологическую травму, но главное, ты прониклась к нему как к человеку и есть понимание его жизненной ситуации и проблем. Я бы сказала, что у тебя к Головко - классический случай стокгол. синдрома. Желаю великолепного дебрифинга!

#50 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 06:48

Не было никакой угрозы насилия. Никто ни над кем не доминировал. Головко много вякает, конечно, а в целом он - мягкий, как марлевые трусы. Но умеет и "мужчину" включать, когда нужно.

Либо добрая куча девок в Киеве - с сабмиссивными склонностями, либо ты переоцениваешь свое понимание ситуации. Я не сглаживаю психологические травмы мордобоем, а рассматриваю и практикую "втащить" при нападении.

Статья в сети, написанная компетентным только на половину мозга психологом, не должна быть стопроцентным ориентиром при анализе какого-то определенного события.

#51 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 06:51

Моя модель отношений - равноправные партнеры. Девиации, вроде "папа - дочка" и "мама - сын", не рассматриваю.

#52 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 08:39

К сожалению, ринопластике далеко до модели равноправных отношений. Попытки построить равноправные отношения обычно заканчиваются для пациента конфликтом. Чтобы избежать этого конфликта - надо молча подстраиваться и приспосабливаться под отношения, которые диктуются врачами. Что Нове сказал Агапов, когда она попросила видеозапись операции, т.е. свой контроль и участие в согласованной с ней операции, чтобы стать равноправной единицей, а не усыпленным телом? - Требуется "Доверие", "уважение"- от пациента к врачу. Тут нет никакого равноправия. Искреннее желание врачей - чтобы пациент вообще не знал детали, как бы это ему и не надо знать, какие приемы врач будет выполнять. Такому типу врачей достаточно описать некий расплывчатый результат, дать обещание, которое не предполагает равноправного согласования хода операции с пациентом.
Врач всего лишь оказывает профессиональную услугу, все решения об операции должен принимать пациент. Но Тамерланы разве согласны на роль слуг пациента? Они ловко и изворотливо украли это право на равноправные отношения под видом "доверия" и "уважения". На самом деле они абсолютные монархи над пациентом, могут милостиво облагодетельствовать, а могут погубить и даже умышленно наказать, как в истории Дмитрия Шапаря, который, кстати, пришел к столичным врачам делать септопластику https://www.novayaga...rov-ostanovilas

#53 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 09:59

Нова - зубатая личность. Если бы она сильно хотела, она бы его додушила до такого состояния, что он бы сам камеру в операционную принес.)

#54 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 10:23

Кстати, я тоже опасаюсь умышленного наказания. Прочитают на этом форуме мои опусы и захотят меня отшлепать по ушам, чтобы больше не писала.)) Одна особа (известный киевский врач) недавно так и сделала. Выследила меня и напакостила в том месте, с людьми которого я сотрудничаю. Благо, мои рабочие заслуги значительно превзошли дурь этой женщины.)

Ладно! Я всем прощаю.)

#55 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 22:48

Единственный выход из массового "сабмиссивного поведения доброй кучи" пациенток в ринопластике, я вижу, ввести обязательное страхование от возможных последующих коррекций. Тогда разговаривать с врачом об эффективном проведении операции будет не пациентка с признаками сабмиссивного поведения, а страховая компания, и альтернатива после операции для нуждающихся в коррекции будет в том, есть ли ответственность врача за ошибку или страховой случай пациента, за который должна платить страховая организация. Вот тогда, когда два равных по силе гиганта - клиника и страховая - будут разбираться кому из них платить за лечение пациента, тогда пациент станет равным в отношениях с врачом. И судебно-медицинская экспертиза не будет писать очевидную чушь, прикрывая врачей от ответственности, поскольку в их интересах выкачать деньги из пациентов, а не искать ошибку клиники. Без страховой медицинской организации деньги и беспомощные слезы пациентов - тот ресурс, на который нацелены ничем не ограниченные аппетиты всего уважаемого медицинского сообщества.

#56 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 23:32

У вас такой закон не примут, у нас - тоже. Как дела у Лены? Все еще бегает в поисках справедливости?

#57 Кэт

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 18:29

В анонсе по НТВ "Красота по русски" уже вроде Русецкий появился. Собирается видимо исправлять чужие косяки в отличии от своих. Подсуетился в преддверии появления на ТВ форумы почистить.

Надо Лене туда заявку подать)

#58 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 22:42

47 минута 57 секунда, пожалуйста.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

https://www.youtube....h?v=XnwP_r1ST_M

Вы посмотрите на эту мимику.)

#59 Кэт

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 15:07

меня убил еще комментарий косметолога, который сказал, что филлер на возрастном лице простоит 3-4 года

#60 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 21:48

А чего от них еще можно было ожидать?) Набрали грубиянов и "гениев".)

Ответить