←  Пациенты Агапова Д.Г.

Форум "Пластика Носа"

»

что ждать от носа?

фотография VITA777 19 июн 2018

Лив, я посмотрела ссылку на сибирского врача твою. Ну не знаю.. там есть испорченные носы, на мой взгляд. Есть вообще нос - красивый, который трогать было нельзя, но доктор делает фото прямо на оп столе и нахваливает что что то там улучшил... странновато. Да, есть работа где он сделал нос - ребром, хорошо. Но есть и откровенно носы как у Арбатова, спинки попорченные. Смотри сама, конечно. И все эти фото - это с разрешения пациентов? Хм..((
Ответить

фотография liv197603 19 июн 2018

Очень хочется верить , что реанимация и носа и жизни возможна !
Ответить

фотография liv197603 19 июн 2018

Я побываю
На консультациях или на консультации , потом буду знать .
Ответить

фотография Pazientka 19 июн 2018

Радионов может послать, но этот посыл можно оспорить - упасть на колени и приползти просить снова. Раз на второй, третий, пятый ДЮ пожалеет и смягчится. С Агаповым этот фокус не прокатит.
Ответить

фотография Pazientka 19 июн 2018

Некоторые графты в кончике носа Вики можно вытащить и сделать меньше, а некоторые нужно вытянуть из носа навсегда. Но это ж возни часа на два с половиной, не говоря уже о подготовке в виде изучения КТ и разработки плана операции, чтобы клиентка получила желаемое, наконец-то. Агапову лень.
Ответить

фотография 0105lotos2803 19 июн 2018

Лив, не надо иронизировать на тему моих постов. Я не говорю что у меня нос идеал, я прямо говорю что мне не нравятся две вещи: разный уровень крыльев носа и утолщенная пипка. Но!!! Я шла к ДГ за исправлением перегородки. Сейчас она ровная. Если ДГ не смог тебе выровнять перегородку и поставить нос ровно по центру, то в этом нет моей вины. А ветки девочек я читала начиная с 2014 года. С некоторыми переписывалась в личке. Операция сделала в 2017. Что в этом смешного??!!

С такими неуместными подковками скоро и пяти инвалидов не останется на сайте.

Подколками
Ответить

фотография Gelena 20 июн 2018

Лив, про распорку в кончике имела ввиду вот это - " При "висячем" кончике открытым доступом уменьшается его объём, производится постановка изогнутой распорки в колумеллу и накладываются швы на кончик носа, и между колумеллой и перегородкой носа, которые обеспечивают ротацию кончика к верху". Вот я и думаю, что пипка щирокая может быть из-за этой распорки?
Ответить

фотография Bimbo 20 июн 2018

У меня такая распорка стоит. На КТ ее четко видно. Но ни кончик, ни переход от спинки к кончику у меня не широкий. Так что это точно не из-за нее.

У меня вопрос: у кого-нибудь эта распорка росла со временем выше уровня куполов? Чет у меня теперь торчит такой шип на кончике.
Ответить

фотография Pazientka 20 июн 2018

Цель распорки - поддержка. Распорка значительно кончик не расширит. А вот, например, переформатирование куполов и такой графт могут. Нужно МРТ сделать, чтобы увидеть, что именно делает кончик широким. Но это сфера компетенции доктора. Когда пациент пытается глубоко вникнуть в анатомию - это интеллектуальный анонизм.))

Ответить

фотография Bimbo 21 июн 2018

Юль, понятно что хрящ. Только торчать он начал недавно (спустя 5 лет после рино). Соответственно он отрос, потому как до этого было гладко.
Ответить

фотография liv197603 22 июн 2018

Бимбо , покажи хрящ , ты одна из немногих с ветеранским носом ( более пяти лет ), а распорки стоят у нас у всех . Интересно посмотреть , что происходит через пять лет . Хрящ , который между куполами и мед ножками ( стропила , колумелярный трансплантант , концевой отдел перегородки ?)этот хрящ оказался выше куполов или купола ниже ?
Ответить

фотография Pazientka 22 июн 2018

Хрящ может расти при определенных условиях: в месте роста - хорошее кровоснабжение, была незначительная травматизация, и человек ест хрящевую ткань и нутриенты ложками.

Маловероятно, что это рост как таковой. Отек ушел, или случилось небольшое смещение куполов после ухода нитей, или есть другая причина.
Ответить

Детский организм, например, может заново отращивать кончики пальцев и части зубов. Если взрослому организму создать условия для роста, то почему нет?
Ответить

Нос и уши растут всю жизнь. Но равномерно.
Ответить

Почитала. Одни пишут, что растет. Другие пишут, что старческий птоз и потеря жира на лице визуально увеличивают нос, который на самом деле прекращает расти к 18-20 годам; но при патологическом изменении гормонального фона нос действительно может расти.
Ответить