Перейти к содержимому

- - - - -

Если моя главная цель ринопластики – выпрямить спинной горб, сколько времени займет эта операция?

Сообщений в теме: 8

#1 Марго_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 09:25

Мне 21 год, и единственная операция, которую я перенесла раньше, это операция на зубах мудрости с сумеречной анестезией. Моей большой проблемой является нелестный горб, и моя самая большая цель – это прямой мост. Сколько времени должна занять операция для достижения этой цели?

#2 дмитро чумак

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 16:33

Марго_ (15 Декабрь 2019 - 09:25) писал:

Мне 21 год, и единственная операция, которую я перенесла раньше, это операция на зубах мудрости с сумеречной анестезией. Моей большой проблемой является нелестный горб, и моя самая большая цель – это прямой мост. Сколько времени должна занять операция для достижения этой цели?

Здравствуйте и спасибо за вопрос.

Типичная ринопластика занимает около двух часов. Убедитесь, что вы внимательно смотрите на фотографии реальных пациентов, перенесших эту операцию под руководством хирурга, а не только с помощью компьютерной анимационной системы, до и после. Вы должны иметь возможность просматривать многочисленные фотографии реальных пациентов с похожими носами, сделанные вашим хирургом. Если вы не можете найти достаточно реальных фотографий до и после, то подумайте о продолжении поиска хирурга. Самое главное – найти хирурга, с которым вам будет удобно.

С наилучшими пожеланиями и удачи.

#3 яна саманта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 16:36

Время, необходимое для проведения ринопластики, может быть весьма различным. Это зависит от того, что нужно сделать, и подхода (открытый либо закрытый), я всегда говорю, что никогда не смотрю на часы, когда я оперирую. Особенно это касается ринопластики. Убедитесь, что вы не выбираете хирурга в зависимости от того, насколько быстро он/она работает. Хирурги, которые хвастаются скоростью, обычно худшие хирурги. Однако, чтобы ответить на Ваш вопрос, время проведения первичной ринопластики для меня (выполнено закрыто) обычно составляет 2-3 часа.

#4 Mira.m

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 16:41

Скорость не должна быть в центре вашего внимания. Любой может работать быстро, но это может не соответствовать хорошей работе. У каждого хирурга свой темп. Состояние носа, как внутреннего, так и внешнего, будет определять длительность каждой конкретной процедуры.

#5 Anna Smolyar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 16:57

Привет и добро пожаловать на наш форум!

Горб – это, по сути, увеличенная проекция носового моста. Обычно это не проявляет кривизну. Бритье небольшого горба занимает менее 1/2 часа, а устранение большого горба требуется 2-3 часа. Если перегородка была сломана/смещена или смещены носовые кости, нос может стать изогнутым. Для её выпрямления может потребоваться ринопластика/септопластика (это займет от 2 до 3 часов). Продолжительность процедуры не имеет первостепенного значения.

Обратитесь к сертифицированному пластическому хирургу для личной оценки и обсуждения.

С наилучшими пожеланиями...

#6 Якорь Татьяна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 16:59

Здравствуйте и спасибо за ваш вопрос. Основная операция ринопластики должна длиться где-то от 1 до 3 часов, в зависимости от опыта вашего хирурга и сложности случая.

#7 зотов андрей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 17:02

Трудно ответить на этот вопрос, так как каждый хирург оперирует в своем темпе, основываясь на нескольких факторах, таких как сложность операции, опыт и т.д. Я бы посоветовал вам не беспокоиться о продолжительности пребывания под общей анестезией, а скорее расставлять приоритеты при поиске хирурга, подходящего для ваших целей. Удачи.

#8 ms.Anastesi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 17:06

Вообще, когда мы опускаем горб во время ринопластики, связки от моста до кончика могут разрываться. Почти во всех случаях ринопластики с горбом используется пластика кончика для предотвращения опускания кончика и оптимизации внешнего вида после операции. Ринопластика занимает около 2 часов в нашей практике. Спасибо.

#9 LikaOra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 17:09

Привет,
Обычно я говорю своим пациентам, что операция занимает столько времени, сколько необходимо для достижения идеального результата. Всякий раз, когда горб уменьшается, необходимо рассмотреть вопрос о том, нужно ли сужать носовые кости. Существует множество сложных взаимоотношений между подразделениями носа, и трудно точно знать, какие именно у вас хирургические потребности, не увидев вас лично. Я бы потратила, по крайней мере, 2 часа хирургического времени. Важно отметить, что время, проведенное под анестезией, не сильно меняет профиль безопасности в таких случаях.

Ответить