Plastikanosa.ru: Девочки, помогите разобраться с ответом Д.Г. на мое писмо - Plastikanosa.ru

Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Девочки, помогите разобраться с ответом Д.Г. на мое писмо

#1 Пользователь офлайн   Rita37 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 26 Май 2018 - 16:43

Здравствуйте! Если коротко, то в своем обращении к Д.Г. я написала, что хотела бы убрать горбинку, длину, приподнять кончик (свои фото для наглядности прилагаю).

Д.Г. ответил, что требуется комбинированная ринопластика. Спинку носа нужно уменьшить (удалить горбинку, а затем реконструировать за счет хрящевых трансплантатов, поскольку спинка лишена структурности и равномерности. Кончик носа надо приподнять и увеличить проекцию, латеральные ножки крыльных хрящей перевести в горизонтальное положение из вертикального. Также предложил рассмотреть возможность увеличения подбородка для улучшения профильной линии лица.

Пойти на консультацию и все прояснить у Д.Г. я сейчас не могу по семейным обстоятельствам. Когда была возможность сходить на консультацию, то я бездарно потратила ее на другого хирурга. Пожалуйста, помогите понять что предлагает сделать Д.Г. а если можно, то лучше покажите на моделировании! Особенно волнует момент с использованием каких-то трансплантантов и увеличение проекции кончика носа. Спасибо всем, кто откликнется!

Изображение

Изображение

Девочки, только не обращайте внимание на мой потрепанный вид на фото:)
0

#2 Пользователь офлайн   liv197603 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2018 - 17:24

Предлагает ( говоря простым языком ) понизить спинку , потом закрыть крышу хрящевым трансплантантом ( уточните каким ), поставить проэкционный трансплантант в колумеллу и увеличать проэкцию кончика , поднять кончик , прикрыть ноздри переводом ножек ...ммм .. вот тут я чо то засомневалась , вы не путаете горизонт с вертикалью ? Перевести ножки в горизонт - они еще больше откроются , как мне кажется . В общем опустить крылья носа предлагает . Попросите ДГ , пусть смоделирует свой план , я не могу представить визуально что получится из его плана с фасом . Профиль вполне себе представила - будет не плохо , с фасом , затрудняюсь .
0

#3 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2018 - 17:37

Кроме него вряд ли кто то расшифруют его план в визуальную картинку , потому что только от него будет зависеть насколько он поднимет кончик , насколько увеличит проэкцию , насколько понизит спинку , насколько опустит крылья .
0

#4 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2018 - 17:43

За счёт чего будет увеличиваться проэкция ? За счёт латерализации медиальных ножек ? В общем , я понимаю , что для вас это темный лес . Не знаю как без его моделирования вам представить что получится .
0

#5 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2018 - 17:50

Могу сказать только , что в случае латерализации колюмелла укоротится путем резекции , купола станут выше , ножки действительно уйдут в горизонт, кончик поднимется и станет больше в проэкции .

Посмотрите его Инстаграмм , там есть латерализацияю ножек в подписи к одной из работ . Месяцев шесть семь - давность публикации .
0

#6 Пользователь офлайн   Rita37 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 26 Май 2018 - 17:51

Просмотр сообщенияliv197603 (26 Май 2018 - 17:43) писал:

За счёт чего будет увеличиваться проэкция ? За счёт латерализации медиальных ножек ? В общем , я понимаю , что для вас это темный лес . Не знаю как без его моделирования вам представить что получится .

Да, для меня это совсем темный лес:))) буду думать как выбраться на консультацию к Д.Г. Вы случайно не знаете какая сейчас стоимость консультации? А может и примерно скажете во сколько может обойтись такая вот операция у Д.Г.? Спасибо!
0

#7 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2018 - 18:06

Стоимость Оп индивидуальна , абсолютно индивидуальна . Не знаю , на консультации считает сам . Консультация вроде 3500 стоила , если не ошибаюсь , только первая , послеоперационные консультации входят в стоимость послеоперационного ведения , которое входит в стоимость операции .
0

#8 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2018 - 20:04

Рита , могу скромно посоветовать одно - решать вам . Начните с подбородка , лицо определенно изменится в лучшую сторону , рисков меньше ,получить не то , что хотели , чем при ринопластике . А потом когда пройдете все муки реабилитации , решите , модет нос и не захотите делать . Пластика - серьезная моральная нагрузка для пациента . Вы просто попробуете что это такое .
2

#9 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2018 - 20:14

Нос не простой , сделать хуже чем есть или сделать не то , что хотели - легко , расхлебывать потом все это тяжело . Нос нормальный , ничего страшного в нем не вижу .
3

#10 Пользователь офлайн   Girl 

Отправлено 26 Май 2018 - 21:19

Насколько я знаю, цена за ринопластику всегда стабильна, не зависимо от сложности! Я только что вернулась домой после вторичной рино у Агапова (ДГ), поэтому точно могу осветить по цене именно за вторичку. Но она всегда одна и та же! Могу так же составить Вам полный список остальных расходов, которые потребуются для осуществления оп. Цену первички, уверена, можно найти его в прайслисте у ДГ. И действительно, подпишитесь на его Инстаграм - там столько описательных моментов, в т.ч.и цены!
Консультация стоит 3500 руб., в цену вторички далее не входила. Обязательно найдите возможность приехать на консу - Вы получите всё что нужно от неё и полную уверенность во враче! На мой взгляд, у ДГ прекрасный вкус и чтобы по рино не посоветовал, всегда будет красиво... Главное, чтобы не произошло дальнейших изменений, которые зависят уже лично от реакции Вашего организма. А от самого себя, на мой взгляд, он всё делает по максимуму!
Согласилась бы с ДГ и делала одновременно и подбородок и рино.., пока один наркоз (на чём тоже экономите, в т.ч.и остальные операционные расходы, которых масса, вы сможете получить два в одном!), один послеоперационный период. От себя лично прямо советую прислушаться к советам ДГ. Никого он не "доит", лишнего навязывать не будет.
-1

#11 Пользователь офлайн   Rita37 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 26 Май 2018 - 23:01

Liv197603, Girl, спасибо вам девочки! Хотела бы еще спросить вас, а чем внешне отличаются агаповские носы от радионовских? И про первого, и про второго хирурга на форуме пишут много положительного, но поскольку у каждого из них, как говорят, свой "почерк" хочется понять чей нос мне подошел бы больше?

Про подбородок я с вами согласна, делать надо. Но так мне не нравилась всегда форма моего носа, что не могу не начать именно с него. Да и боюсь, что не потяну я финансово нос+подбородок (наверное не меньше 500 тыс стоить будет, а то и больше…). Если рино удастся, то может потом попробую в подбородок филлер загнать.
0

#12 Пользователь офлайн   Feliss 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 26 Май 2018 - 23:50

Здравствуйте, Рита!
Я тут поколдовала немного в фотошопе. Не медик, но кое-что прояснить могу, как это понимаю я.

Хрящевые трансплантанты - это ваши хрящи, взятые скорее всего из носа (безопасные отделы перегородки, например) или из уха (это не страшно, если что). Для первички вряд ли будут другие варианты. Либо целиком, либо скорее всего в измельченном виде подставляются в места, которые нужно увеличить. Или закрыть отверстие после удаления горбинки.

Что такое проекция кончика, показала на схеме. Действительно, если делать нос, то ее лучше увеличить - так красивее.

Как будет выглядеть изменение латеральных ножек - не знаю. Я это на моделировании не учитывала.

Итого: слегка понизила спинку, приподняла кончик и увеличила его проекцию. Моделирование приблизительное. Какой размер увеличения/уменьшения планирует врач - надо обсуждать с ним.
Также на свой вкус выдвинула подбородок вперед и вниз.

Фас по описанию смоделировать не могу, поэтому только профиль.

Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Rita37 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2018 - 01:20

Feliss, огромное спасибо! Мне теперь многое стало понятно и о, чудо - после вашего моделирования я наконец стала походить на человека, а не на гоблина:))) Очень здорово, мне очень нравится!спасибо! А самое удивительное, что мой нос (проекцию) еще и нужно было увеличить, чтобы улучшить общий вид. Мне всегда казалось, что к моему носу нужно применять только такие меры как уменьшить, отрезать, сократить :))))
0

#14 Пользователь офлайн   Viv2018 

Отправлено 27 Май 2018 - 02:11

Очень красиво получилось ,супер. Я наверно поняла ...не кончик я хочу себе еще выше чем на моделировании ,а возможно спинку носа чуть приподнять. Feliss можно попросить вас сделать мне моделирование ? Операция 8 ,а я не могу определиться с формой ,буду очень благодарна. Рита извините ,что написала в вашей теме и прошу о моделировании .Просто хочу сравнить разные варианты.
0

#15 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2018 - 06:11

Просмотр сообщенияliv197603 (26 Май 2018 - 17:50) писал:

Могу сказать только , что в случае латерализации колюмелла укоротится путем резекции , купола станут выше , ножки действительно уйдут в горизонт, кончик поднимется и станет больше в проэкции .

Посмотрите его Инстаграмм , там есть латерализацияю ножек в подписи к одной из работ . Месяцев шесть семь - давность публикации .

Каудализация латеральных ножек , извиняюсь . Это когда латеральные ножки уменьшаются в длине за счёт формирования куполов в другом месте , а медиальные при этом удлиняются за счет латеральных . этл позволяет увеличить проэкцию и ротацию вверх . На моделировании в профиль получится примерно так .
0

#16 Пользователь офлайн   Nova_new 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2018 - 06:16

Лив), ты моя хорошая. Даже я ни хрена не понимаю)))
Фелисс, на моделировании нос стоит уменьшить
0

#17 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2018 - 08:23

Вот поэтому и нужна картинка , но в инсте у ДГ есть подпись под работой : Каудализация латеральных ножек , найти эту работу - хоть какая то наглядность будет . Я то понимаю , мне так делал , причем по моей просьбе . Чтобы в'ехать во все эти перемещения мне потоебовалось пол года кручения носа . но как понять тебе и Рите и другим пациентам - не знаю .
0

#18 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2018 - 08:26

И то не факт , что именно за счёт этого маневра он планирует увеличивать проэкцию Рите ...это мои предположения всего лишь . Темный лес для пациента без визуализации .
0

#19 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2018 - 08:37

Пол года я занималась этой фигней - изучением руководств по рино и кручением носа , понимая , что все неправильно поставлено , в поисках единственно верного решения проблемы . Вот на фиг мне это надо ? Я пациент , а не пластический хирург . От хирурга требуется четкий план и визуальное воплощение этого плана на моделировании , про первички - это вообще мне кажется даже обсуждаться не должно , а рекламные вбросы girl , здесь мало кого интересуют .
2

#20 Пользователь офлайн   liv197603 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2018 - 08:46

Со вторичными сложнее в плане четкого операционного плана и моделирования , но тут то первичка ..
0

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100    Яндекс.Метрика