Перейти к содержимому

- - - - -

Проблемная кожа и ринопластика

Сообщений в теме: 19

#1 Mrs.Smith

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:47

Моя кожа в удовлетворительном состоянии. Обычно я могу ходить и без "маскировки", но кожа комбинированная с жирной Т-зоной, поры расширенные и несколько прыщиков всегда имеется, естественно их локализация неконтролируема. Я боюсь, что перед пластикой они вылезут прям на носу или возле него. У кого так было, хирург все равно брал вас на операцию и накладывал гипс прям на воспаленные прыщи?

Сильно страшно выглядело лицо с проблемной кожей после снятия гипса?

#2 Ви Еф

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 107 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 15:29

Сходи и сделай механическую чистку за неделю и маски, вот и все

#3 Дарина1988

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 16:44

У меня кожа проблемная, всегда есть парочка воспаленных прыщечков, и т-зона тоже жирная! Гипс сняли на 6-ой день, тоже переживала, что там под ним с кожей на носу-то будет))) как не странно, ничего страшного, пару порочек чуточку покраснели и все))) так что думаю этот вопрос должен Вас меньше всего волновать, главное что бы сам носик порадовал!!!

#4 AhgelA

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:55

Сначала, наверное, есть смысл кожу привести в порядок.

#5 Mrs.Smith

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:25

AhgelA, понятие "порядок" растяжимо)) Если бы все было так легко, я бы уже давно и независимо от пластики привела кожу "в порядок".

Напишу что было с моей кожей после гипса, может кто-то потом будет интересоваться этой темой.
Кстати, врач наоборот запретил делать чистку перед операцией.

В общем то ли от антибиотиков, то ли от того, что я мало ела и в основном каши да супы (в больнице имею в виду), а может потому что в больнице я ничего на лице не давила, после оп прыщей у меня наоброт не было. Это при том, что я не умывалась (только протирала несколько раз в день лицо вокруг гипса и глаза средством для снятия макияжа вместо тоника) и не пользовалась средствами от прыщей. Как ни странно, под гипсом тоже ничего воспаленного не было, хотя сняли мне его только на 11 день (на выходные попадал 10 и сняли позже). Не смотря на жирную кожу, у меня даже верхний пластырь, который был на лбу (как я понимаю, он держит кончик) не отклеился. Так что, девушки, не заморачивайтесь на счет жирной кожи с локальными воспалениями.

А вот поры после гипса по-моему стали еще более заметны, я пока только скрабом на них воздействую, сильно давить на нос не решаюсь. И еще он у меня после гипса как жирный блин постоянно)) Плюс еще жара на улице. Неприятно, но терпимо.

#6 AhgelA

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 16:17

Mrs.Smith, с порядком, понятно, что растяжимо, я имела в виду какой-то комплекс мер по очистке и уходу за кожей, подходящий вам.

Цитата

Кстати, врач наоборот запретил делать чистку перед операцией.

#7 Mrs.Smith

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 06:00

Я изначально спросила, как быть с жирной кожей, может сделать чистку? Он ответил, что я у него естественно не первая с жирной кожей, а чистку ни в коем случае не делать. А почему не делать, я не спрашивала. Полагаю потому что травмируешь кожу, а перед наложением гипса это нежелательно, да и нос все равно самая "порная" часть лица, как ни крути)) Ну и конечно из-за риска воспалений. Чистка по-моему актуальна для тех, у кого забитые поры, но нет воспалительных элементов, а у меня они есть, хоть и немного.

На счет масок: делаю иногда, мне нравится ощущение после глиняной маски - полностью обезжиренная кожа. Но какого-то явного эффекта для пор или прыщей я не замечаю от глины, потому делаю только по большому желанию) Знаю, что поры выглядят чище после салициловой пасты, но я сейчас на их счет вообще не заморачиваюсь, ничем не пользуюсь и просто пару раз в день обычной салфеткой промокаю жир на лбу и носу)

#8 Египтянка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 01:03

Советую умывание маслом:сначала протереть лицо касторкой разбавленное другим маслом, например миндальным или абрикосовым, помассировать минуту пальцами лицо, затем смочить полотенце в горячей воде и приложить к лицу на минуту, после этим же полотенцем смыть масло с лица. Я попробовала, и была удивлена. Настолько хорошо черные точки почистились!И это с первого раза.

#9 Persena

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 09:43

Про умывание маслом слышала, но не пробовала.
Египтянка, заинтересовали

#10 Египтянка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 08:09

Меня тоже смущала. Да и вообще думала, как же так маслом умываться, оно ведь жирное и еще только больше поры забьет. А оказалось что правда говорят что жир лучше всего расстворяет жир, а вовсе не вода. Мне ни одна супер-пупер умывалка так и не смогла полностью очистить поры. А масло смогло.

#11 Эллис

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 18:16

Я умывалась одно время регулярно, мне помогало, но действительно, потом стала замечать, что кожа стала более сухой. Сейчас раза два в месяц умываюсь маслом, результат заметен и кожу не сушит.
Египтянка, а в какой пропорции вы касторку разбавляете?

#12 Египтянка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:49

10-20% касторки на миндальное масло. С пропорциями особо не заморачиваюсь, беру на глаз, но так чтобы миндального было больше 70 %. А то касторка слишком уж тяжелое и жирное масло.
Я тоже каждый день маслом не умываюсь, во-первых, масло сушит кожу, во-вторых, такое умывание занимает гораздо больше времени, чем просто взял умывалку и умылся. Тут нужно время, а оно не всегда есть. Поэтому чередую масляное умывание с умыванием очищающим гелем для лица.

#13 Vic

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 04:24

Господи, чего только люди не боятся перед операцией )))))))) Одна моя знакомая делала операцию и перед этим пошла на чистку зубов, она боялась, что анестезиолог увидит ее нечищеный рот ))))))) Хотя рот у нее всегда в порядке.

#14 Негрустишка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 11:28

Египтянка

#15 рококо

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 11:41

Негрустишка, а само масло Вы чем смывали потом?

#16 Негрустишка

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 14:08

рококо ,почти всё масло "смылось " вместе с влажным полотенцем (смачивала в горячневатой воде и прикладывала раза три-четыре на лицо ) , дальше можно было просто сухой салфеткой промокнуть лицо и всё , но т.к масло шиповника насыщенно оранжевого цвета , то моё лицо было желтоватое

#17 Arlita

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:16

Я с вами полностью Vic согласна, моя подруга к операции готовилась мало того, что зубы сделала так еще маникюр, педикюр, эпиляцию. Пошла на операцию во всей красе. Я ее в этом поддержала если человеку так комфортней пусть делает.

#18 avrora.miracle

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:46

Обязательно смешивать с касторкой? Насколько я знаю, ею мажут ресницы , для лучшего роста и укрепления ?

#19 Ю-Ю

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:41

#20 avrora.miracle

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:51

Ю-Ю (21 Январь 2016 - 13:16) писал:

Ваши познания в области применения касторки потрясают)))

Ответить