Перейти к содержимому

- - - - -

Ринопластика Семенов Ф. В.

Сообщений в теме: 45

#1 Discordia

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:13

Всем привет! Вот моя история. В декабре 2008 года была сделана ринопластика. Хирург - итальянец. Никому неизвестное лицо. Я сама не понимаю, как я вообще решилась на это. Просто в тот момент была депрессия, была в гостях в другой стране, пошла и сделала. Вот как-то так. Убирали небольшую горбинку. Результат описывать не буду. Сами увидите на фото. Долго не могла прийти в себя, не решалась на повторную ОП. Тем более все родственники были против. Все это время я искала хирурга для ОП. И разговаривала с мужем об ОП, так сказать подготавливала его. Он был против, хотя я видела, что ему мой нос тоже не очень-то нравится. Но все молчали,. как партизаны. И тут первый шок был, когда твой собственный ребенок говорит тебе, что "мама, у тебя нос кривой и горбатый", я-то наивная смотрела на себя в зеркало и думала: "да на самом деле-то оно (зеркало) все искажает.. и в реале нос вроде не такой прям и горбаты и кривой..." Пока ребенок подрастал, решились на второго. Но я так подумала, что если появиться второй малыш, я уж точно никогда не решусь на вторую ОП. Начала показывать супругу фото с этого сайта "работ" Семенова Ф. В. и тут он сдался. Даже сам меня отправил на консультацию. Дорога была не короткая, я живу в другом регионе, отправилась на общественном транспорте, всю ночь ехала, приехала рано утром, с вокзала часов в 7 приехала в лор-центр, доктор был уже там.. и в очереди я была уже не первая.. в общем, ОП назначена на 8 февраля.. это уже совсем скоро, я вся в ожидании.. у меня аж бессонница..
Фото до ОП : первое и третье
Все остальное - фото после первичной ОП..
Я не знаю, почему так загрузилось вперемешку..

Прикрепленные изображения

#2 lara777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:58

ещё одно подтверждение, что европейцы носы делать не умеют. кость сломал и вдавил с одной стороны.

если моделирование хотела, нужно всё лицо. глаза губы замазать можно.

#3 Discordia

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 22:11

lara777, нет не моделирование.. просто поговорить мне об этом не с кем, только муж и мама знают о моей предстоящей ОП.. и все.. даже от дочки скрываем, не знаю, что ей скажу, когда она увидит меня с фингалами))

#4 lara777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 22:19

а что с ним сделать хочешь, кроме кривизны? углов нет, тяжело понять как он на лице выглядит.
по профилю Семёнов хорошо выравнивает, но спинку не сбивает. она у него в фасе довольно широкая зачастую выходит.

#5 wern

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 205 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 01:13

Зачем итальяшка носовую перегородку трогал, вообще не понятно и кончик тоже. Хотел потренироваться просто.

#6 Discordia

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 01:37

lara777, я просто хочу ровный небольшой носик.. ФВ на консультации сказал, что сделает его ровным и компактнее.. Жду - не - дождусь!!

#7 Nikita*

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 08:39

это ведь краснодарский хирург?
тоже думала у него сделать рино...но не знаю.боюсь, что при удалении горба нос станет широким

#8 lara777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 08:52

а про горбоносова ничего не слышали?

#9 Katya26

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 4 030 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:14

Мне кажется или на мой бывший нос похож, тока мне так исправили перегородку(лор), что так же костьюхрящем в бок.

Непонятно зачем было трогать изначально нормальный нос. И еще вопрос, если есть возможность где-то отдыхать за границей, ну имеются мат.средства, почему не выбрать доктора немного(или много) получше?

#10 Irena2012

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:34

#11 Nikita*

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 02:36

про Горбоносова только здесь видела пару строк)
но не видела его работы..

и не видела еще узких,точеных носов у Семенова, к сожалению

#12 lara777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 07:26

точёные носы после рино вообще редкость...
у маргоши носик хороший, на мой вкус. а вообще он делает, в основном, минимальные изменения.

#13 Discordia

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 08:45

Девочки, я если честно, очень боюсь вообще теперь что-то делать со своим носом.. Боюсь, что не дай Бог будет еще хуже, тьфу-тьфу-тьфу.. но очень надеюсь и верю, что ФВ сделает мне нормальный ровный нос.. А на счет, "если есть средства, почему не выбрать доктора получше", мне кажется, что Федор Вячеславович - один из лучших, не только хирург, но еще и лор.. когда я стала замечать, что нос все-таки кривит, хотя после ОП он был ровный (может мне просто так казалось, потому что он был опухший.. со всех сторон).. мне объяснили, что больше с ним ничего нельзя делать, тк там гайморовы пазухи.. в общем, я не спец в этом.. когда была на консультации, ФВ произвел очень положительное впечатление.. видела его пациентов, после ОП несколько дней.. передо мной в очереди девочки госпитализировались..
Katya26, я тоже теперь так думаю.. на х я вообще трогала свой нос.. мне так мама каждый раз говорит, когда я начинаю говорить про ОП.. раньше казался длинным и с горбинкой.. тем более депрессия у меня была.. брак на грани развода.. видимо, в тот момент я решила, что с новым носом я спасу свой брак)))) сейчас поищу фотки где после первичной ОП прошло 3 недели.. мне кажется, что нос был намного ровнее..

#14 Discordia

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 09:03

Вот.. нашла.. в основном , вблизи свой fase не фоткаю.. это самые близкие фотки..

#15 Discordia

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 07:26

вот и свершилось.. пока ничего говорить не буду, но общее впечатление - не очень.. сейчас хожу в маске, у меня такое ощущение, что она криво прилеплена.. у кого-нить было такое??

#16 Discordia

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:58

Напишу свою историю. Может кому пригодится. Вообще, как говориться, театр начинается с вешалки, приехала я в клинику в начале 7-го утра, на улице темень, дверь оказалась открыта, чему я была безмерно рада.. так вот, дверь открыта и никого.. я зашла, покрутилась минут 10 в надежде кого-нибудь увидеть, но тщетно.. прошла к кабинету профессора.. через какое-то время начали просыпаться пациенты, начали приходить люди к профессору, ФВ приехал рано, где-то в пол 8-го утра, я к нему зашла со всеми своими анализами, он черканул на направлении сумму и сказал идти оформляться в 105 (по-моему) кабинет. и тут я сидела пока не оформились все дети (а они без очереди).. пока сидела в очереди, ко мне подошла Кристина Юрьевна, проверила все анализы.. оформление по-дурацкому.. сначала в этой 105 коморке заключаешь договор, потом выходишь из этого кабинета, обходишь его и стоишь в очередь в кассу, потом в другую очередь в другую кассу оплата за палату.. поселили сначала в одну палату, потом сказали собрать вещи переехать в другую.. и когда я уже переоделась в больничную одежду и решила позавтракать, мне сказали бежать в поликлинику перездавать анализ на свертываемость, поликлиника недалеко - через 2 квартала.. ну а дальше, наверное все как у всех, подписывать кучу бумаг, заполнять анкеты. На след день пришел анастезиолог, провел беседу, и минут через 15 я была уже в операционной.. ОП длилась где-то час.. Так мне сказали мои соседи по палате.. Очень хорошо, что мне попалась в смену женщина, не знаю как ее зовут, она у нас полы мыла.. сразу предложила свои услуги.. я не отказалась.. но не думала, что так тяжело будет.. она и в аптеку сбегала за водой и трубочки принесла, в туалет выводила, попить наливала, еду со столовки приносила.. дай Бог ей здоровья.. на следующее утро ее смена закончилась.. и как раз на след утро нас с утра разбудили попросили со своими вещами, а также бельем и одеялом переехать на другой этаж в другую палату.. конечно эти перебеги по палатам, да еще когда температура и глаза так заплыли, что не открываются, очень портят впечатление.. такое ощущение, что о комфорте и душевном спокойствии там никто не заботится.. в клинике я была еще пару дней после этого , после чего с радостью поехала домой.. еще один момент - клиника государственная, лежит народ с ушами, носами и всякими болячками вперемежку, по полису и платно тоже, сначала переселили в палату 9 человек, потом грят, если хочешь переезжай в трехместную, но сил уже на эти переезды не оставалось, в общем как-то все сумбурно, если кому что интересно, напишу подробнее.. сейчас ношу маску, на след неделе поеду снимать.. а далее фото - на след день после ОП

#17 Токсик

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:17

Discordia, главное чтобы у тебя, после всех этих мучений, носик получился красивый

#18 Discordia

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:05

Токсик, спасибо.. я тоже надеюсь на это.. но чето мне кажется, что маска не совсем ровно наклеена, когда ходила в перевязочную на обработку носа, сказали, что отек неравномерный.. хз.. надеюсь на лучшее..
на счет палаты - сначала всех ложат на 2 этаж, типа предоперационные палаты, потом переводят на 3 этаж.. но там на первом этаже есть палаты типа люкс (с туалетом, раковиной).. не знаю сколько они стоят, но мне про них никто ниче не грил и не предлагал.. я когда договор подписывала, было указано - трехместная палата.. прям жирным выделено.. я думала, что это уже типа люкс.. а там на 3 этаже тоже есть трехместные, но без удобств.. туалет, душ - общаковские.. вот эта 3-хместная стоит 1644/ сутки.. но по факту - я лежала в 9-тиместной..

#19 Irena2012

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:12

Привет!Я у Семенова сделала ОП в декабре)я когда пришла в больницу там уже очереди были и в кассу и к семенову и он уже был там(я пришла к 7)Конечно не удобно с кассой них,но в целом мне все понравилось)
Я когда все оформила пошла к старшей медсестре на 2 этаже она у меня спросила,где я хочу лежать на 1 этаже или на 3-м,я сказала на 3 и меня заселили в 310 палату-прям напротив кабинета Семенова.Прям как у тебя,только я разделась-раслабилась...пришла Кристина Юрьевна и сказала свертываемость плохая иди пересдавай...пошла в межвуз,пересдала время было еще хуже чем до...растроилась иду в больницу чуть не плачу(( отдала анализ старш.мед. она так посмотрела на меня и говорит наверно тебя домой отправят...я вообще в панике...но ничего меня отвели к Семенову он меня осмотрел,сказал все ок,вечером поставят капельницу для свертываемости и я успокоилась)))сразу с ним все обсудили)Вечером я пошла на кол и на капельницу(это была моя первая капельница в жизни) и что ты думаешь,мне как только ее поставили у меня все закружилось,меня начало тошнить....ужас,как только капельницу убрали все стало ОК. я опять в панику,что меня отправят домой...с горем пополам уснула.У тром пришла КЮ,говорит тебе было плохо,но это нормальная реакция на этот препарат...я успокоилась,меня перевели в предоперационную.сказали оп начнется в 11,в палате нас было 3-е, в 8:30 забрали девочку на операцию,я сижу жду 11-даже не волновалась,тут пришел анестезиолог молодой парень-очень клевый. поболтали мы с ним,он мне безумно понравился,такой душка....говорит иди переодевайся,я удивилась еще даже 10 не было.пришла в палату,а девочку уже привезли из операционной,на часах было 9:40 пришел анестезиолог и мы пошли за ручку в операционную,он надел мне шапочку,взял за руку,чуть ли ни сам уложил на стол,померил давление и все................дальше ничего не помню.
В палату меня привезли без 11:50 где-то. дальше спала 2 часа потом с глаз сняли какие-то штуки и все стало ок.я покушала и лежала,болтали с девочками-ничего не болело. пришел Семенов спросил как я,потом анестезиолог раз 10 забигал...было очень приятно.
На след.день нас с девочками перевели снова в 310,операция у меня была 26.12.12,а выписали меня 29.12.12. вот за эти дни.анестезиолог каждый день заходил по нескалько раз+когда в коридори виделись все спрашивал как я,Семенов тоже не обделял вниманием забигал раза 4 в палату и так же в коридоле спашивал как и что.
Мне все очень-очень понравилось!!!рада что выблала его и ничуть не пожалела.
4.01 мне сняли маску и я ахнула,я в восторге. КЮ мне ее симала Семенова не было и она мне сказала что отека почти нет,и правда его нет,носик такой о котором я даже не мечтала. У меня уже прошло почти 2 месяца и все ок,носик ни болел ни разу,отека нет,но если и есть он не заметен. все зажило.
Когда ездила в месяц на контрольный осмотр,я себя на фото в его папке не нашла...я была в шоке,мы так смеялись)))
Он сказал, что с носом все отлично,остались только по одной ниточке в каждой ноздре(но они практически через 2 дня отпали)я когда уходила он еще мне сказал,это же у тебя была прохая свертываемость?-я говорю,да!,а он:-а так и не скажешь...все очень быстро пришло в норму. Калумера уже затинулась.иногда только при прикосновении тянет,а так все ок!!
Встретила при выходе анестезиолога и он тоже меня вспомнил,все поспрашивал...
Я очень довольна всем!!
У тебя все будет отлично,не переживай!!!у меня маска тоже не ахти была налеплина,но это роли не сыграло)
Все будет ОК!!!Удачи тебе,выздоравливай!!!!

#20 ka-libra

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:53

Крепись!! Ждем тебя с результатами )))

Ответить