Перейти к содержимому

- - - - -

Dara: I made THIS & I really happy :)

Сообщений в теме: 66

#1 Гость_Гость__*_*

• Гости

Отправлено 21 Март 2008 - 01:17

Моя история не нова для всех посетителей этого сайта. С тех самых пор как в песочнице мальчик, который мне очень нравился отказался со мной играть в куличики, потому что у меня был длинный нос как у бабы Яги, я решила что когда вырасту обязательно стану красивой. И всю жизнь лелеяла практически неосуществимую мечту, сначала потому что не знала о ринопластике, потом потому что не знала откуда взять такие деньги... Но многое меняется, друзья мои :)
Итак, мы с мужем (которого полностью устраивала моя внешность, но он видимо ко мне не особо приглядывался :sek: ) наконец переехали в Москву - город больших возможностей и конечно денег :) Таким образом я почти вплотную приблизилась к моей мечте. Приблизительно год назад я внимательно следила за этим форумом, жутко завидовала конечно всем, кто уже, переживала вместе с теми кто ещё... но во мне крепла уверенность что и у меня все будет. И вот, 28 февраля, я очутилась в приемной Давида Цицишвили. Всё. У меня просто больше не осталось сомнений что как только у меня на руках будут все анализы, я приду именно сюда. Записалась на 6 марта, на 12.30. С вечера долго не могла уснуть, страшно нервничала, встала дерганная, пошла в ванную...Здравствуйте, красные дни календаря!!! И смех и слезы, муж смеялся как ненормальный (у меня всегда как с друзьями на море ехать, или как отпуск или как в сауну идти - ну всегда блин подпортят жизнь мои неустойчивые гости :)))))
Ладно, переписалась на 13.03 (да,да, я дико суеверная, но что такое глупое суеверие, когда я имею шанс получить новый нос??), перечитала и практически заучила наизусть все важнейшие постулаты сего форума...Ночью спала как убитая, поехала в отличном настроении, готовилась к операции спокойная как слон и на укол шла исключительно с любопытством "интересно а на что это похоже". Делела я кстати в клинике "Лайф-Тайм" на Войковской, небольшое, но довольно уютное заведение с милым персоналом.
Переодевшись в эротичный халатик и стерев макияж (да, вот такая я неумная, пришла с тоналкой на лице :)), я внимательнго выслушала анастезиолога, потом сестра заплела мне косичку и надела чепчик. Все, я была готова к новым ощущениям.
Мне сделали укольчик в мягкое место и оставили доходить до кондиции. Мне ни разу до этого не кололи успокоительное, я пыталась как-то разобраться и прочувствовать что же со мной происходит, чем загнала свои мысли настолько глубоко, что практически "улетела" с открытыми глазами. Офигительное чувство, когда все кружиться перед глазами как после поллитра водки, но не тошнит и тянет на странные мысли :))))))
Вот как вели в операционную уже не помню. Хотя пыталась запомнить честно-честно..но нифига не получилось :) Под наркозом мне снились сны... говорят такого не бывает - ну, у мне всегда они сняться, вот видимо решили и в этот раз. Очнулась я от того, что меня зовут куда-то идти. Как идти? Куда? Мне же только что сделали сложнейшую операцию? Вы ы своем уме? Тем не менее встала и пошла как миленькая до своей кроватки, где меня накрыли двумя одеялами и посадили рядом мужа (больше всего мне хотелось держать его за руку и спать, чем я в принципе сразу же и занялась:)). Пить мне практически не хотелось, хотя все говорят дико хотят пить.. я из вежливости к медсестре попросила водички, мне сразу смочили губы и дали стаканчик с трубочкой - но это я так, блаж, пить я не хотела :)
Где-то наверно через час я очухалась совершенно, стала всех мимо проходящих звать и спрашивать "ну как ОН"? "ну как все прошло?". Особенно конечно доставалось моему любимому стоически пережившему все мужу. Он меня успокоил. Оказывается Ци, как только сделал мне рино, вышел к нему и сказал "за форму можете вообще не волноваться, все будет хорошщо. С перегородкой пришлось повозиться, запущенный случай, но теперь все в порядке, я все исправил". Всё. Я была на 7 небе и готова к отправке домой. Попутно получив телефон, по которму можно круглосуточно звонить по любому вопросу и массу указаний как спать, что есть и о чем думать, я села в машину и завершила свой день, лежа на трех подушках вверх загипсованным новеньким носиком.
Вот отсуда начинается самое неприятное в моих ощущениях. Во-первых дышать ртом. Сразу же все пересохло, заложило и как будто покрылось наждаком. Спасла вода с трубочкой, к которой я прикладывалась каждые полчаса-час.
Во-вторых кровь из носа. Менять "наморднички", любовно связанные моим дорогим, горкой лежащие на тумбочке, приходилось каждые 40-60 минут, кровь шла постоянно и к серому утру горка свелась к одной штучке. Оказывается вязать эти "подносники" очень легко, и 10 пачек бинтов за день привратились в маленькие жгуты с веревочками. Кстати за неделю я израсходовала все, так что народ, покупайте больше бинтов - пригодятся.
Первые 4 дня - как кошмарный сон. Есть не могу, спать не могу, в зеркало смотреть не могу - лицо, и так довольно пухленькое, превратилось в трехподбородочное свиноподобие. Поэтому я смотрела 2Х2 в перемешку с ужасами и ни о чем не думала.
На 4 день приехала на первый консалт к Ци. Вот здесь я волновалась, ибо именно в этот день я увидела свой новый нос! Мне сняли гипс и я сразу рванула к зеркалу, ипугав медсестру своей прытью :) Ой, лучше я бы этого не делала... Ну представьте - 4-й день, заплывшее безобразное лицо... На три секунды сердце перестало биться, а потом затрепыхалось в ужасе - боже, что со мной сделали? что ЭТО такое на моем лице? Снимите немедленно! Сквозь груду одутловатлостей проглядывал ненатуральный, прямой и дико тонкий он...
Я села на кушетку и практически не почувствовала как мне вытащили турунды и сидела не поднимая головы, пока кровь из носа лилась в контейнер. Сбоку хихикал добрый муж, была готова его расстрелять. "Ленка, ты такааая непривычная!" Да, блин, непривычная я буду когда уйду в ислам и всю жизнь прохожу в парандже - думала я и переживала. Выслушав все наставления, я обреченно отправилась домой. С 4-го дня мне назначили график снятия гипса. В тот день я должна была его снять еще 2 раза по часу.
Ой я и нафотографировалась в тот день! итак, и вот так, и даже так! В конце концов решив, что лицо рано или поздно придет в норму, да и нос округлиться и не будет таким гипсовым, я решила посмотреть на это с другой чтороны. Форма! Вот что самое главное! А она меня меня устраивала полностью - ровненький, с незаметным, но очень приятным прогибчиком аля "иду на взлет" и заостренным кончиком - это был уже носик который я так долго ждала )))
На пятый день задышала правая ноздря и начала пробиваться левая (та, через которую делали операцию), появился аппетит и тяга к жизни. На шестой начали появляться отеки ))) Хорошо я была к этому морально готова и не думаю что это горбинка или утолщение или еще что-то - думаю что отеки и пройдут и станет все как нужно. При том что я далеко не оптимист и привыкла ныть по любому поводу, мне черт возьми уже очень-очень нравится мой профиль, если сравнивать с тем, что было ДО. КОНЕЧНО у меня сегодня только 7 день, и может произойти все что угодно. Но ведь правда говорят что хороший носик видно сразу? У меня помоему очень удачный получился. И пусть КАК БУДТО горбинка (на самом деле сегодня Ци сказал и показал где отек и что уйдет и не вернется, так что все что плохо сейчас - это отеки :)), и пусть я себе иногда напоминю уточку (потому что кончик, не прижатый гипсом, забавно выступает вперед :)) - но насколько я стала милее - словами не передашь. Поэтому прикладываю фотки )))
Все, я создала свою ветку, я наконец сделала то, к чему так долго стремилась и готова ответить на любые вопросы и замечания. Но поскольку я дико впечатлительная натура, мне выжно все что вы скажете, и особенно Ваша поддержка, девочки и мальчики!
Буду выкладывать фотки по факту изменений моего носика :)

Прикрепленные изображения

#2 Katya-Katerina

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 01:23

Dara,а фас? :D

#3 Гость_Гость__*_*

• Гости

Отправлено 21 Март 2008 - 01:33

Фас пока мега-страшный. Я похожа на ломантина, но ладно уж, тут все бывалые :)))

#4 Katya-Katerina

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 01:38

Профиль действительно НАМНОГО лучше чем был раньше..С фасом еще непонятно:)

#5 Veriniya

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 01:39

Dara, поздравляю!!! У нас с Вами носики-ровесники, у меня тоже 13-го ОП была.
Ваш носик - супер! И отечность совсем небольшая, на мой взгляд. А в профиль так вообще конфетка :? Желаю скорее свести все отеки и радоваться результату

#6 Гость_Гость__*_*

• Гости

Отправлено 21 Март 2008 - 01:44

На самом деле в жизни не все так страшно. Вот так он примерно выглядит, если в упор не стоять фас. От переносицы с двух сторон идут жуткие отеки, их не было после снятия, и Ци сказал они уйдут.
Если кто смотрел фильм "белые цыпочки", там где два афроамермиканца перевоплощаются в белых студенток - так вот у меня нос именно так и выглядит сейчас - вроде и форма есть, а вроде как на 3 размера больше сверху, чем нужно :sek:

#7 Гость_Гость__*_*

• Гости

Отправлено 21 Март 2008 - 01:48

Veriniya сказал:

Dara, поздравляю!!! У нас с Вами носики-ровесники, у меня тоже 13-го ОП была.
Ваш носик - супер! И отечность совсем небольшая, на мой взгляд. А в профиль так вообще конфетка :? Желаю скорее свести все отеки и радоваться результату

#8 Veriniya

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 01:55

Нет, не снимала, в субботу снимут. Я немного волноваться уже начинаю, все пишут, что в гипсе кончик задран всегда немного, а потом опускается. А мне он так, как в гипсе сейчас - очень нравится, и я очень боюсь, что он опустится.
Скажи, а твой носик хорошо дышит сейчас?
[/quote]

Ты пока не снимала, не видела что у тебя под гипсом? Для меня это ожидание было самым долгим... ))[/quote]

#9 Гость_Гость__*_*

• Гости

Отправлено 21 Март 2008 - 02:01

Я до операции 10 лет капала сосудосуживающие препараты типа нафтизин. Знаю, это опасно, но дышать как-то надо было.
После ОП пока дышу не то чтобы очень хорошо, но первое - сама, без каплей, второе - с каждым днем все лучше, что не может не радовать. Сегодня на консалте хирург сказал что у меня воспалена слизистая, брызгаю Биопароксом. Залазила в нос с фонариком - правда покраснение есть. Это после операции частое явление, а у меня вообще помоему последние много лет это естественное состояние слизистой. Так что дыхание будет восстанавливаться я думаю дольше чем у остальных.
Я за кончик тоже переживаю - у меня в гипсе он залран не был, и сейчас не то чтобы задран, а мне наоборот нравятся немного приподнятые...ну посмотрим, что выдет, а то как гадание на кофейной гуще )))
Я сегодня в магазин ходила без гипса, ради интереса - специально мимо трех зевающих продавщиц туда-сюда ходила, покупала мелочи всякие...ну и ничего, даже не посмотрел никто второй раз - девушка и девушка, и никто не заметил :)))))

#10 Пушист

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 835 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 02:39

в профиль такая миленькая! прелесть!))) в фас и правда еще непонятно,все пока что расплывчато в отеке. Попозже заценим))

#11 Гость_Гость__*_*

• Гости

Отправлено 21 Март 2008 - 02:57

Пушист сказал:

в профиль такая миленькая! прелесть!))) в фас и правда еще непонятно,все пока что расплывчато в отеке. Попозже заценим))

#12 Пушист

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 835 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 03:06

Dara сказал:

Пушист сказал:

#13 Пушист

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 835 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 03:07

даже вру я, 7 месяцев с момента коррекции, после которой отеков не было практически сильных, наверное надо считать от даты операции. Тогда носу уже 9 месяцев почти..

#14 Гость_Гость__*_*

• Гости

Отправлено 21 Март 2008 - 03:10

Да, у меня вот тоже припухлость. Буду надеяться что у меня будет ровный как у тебя...нахожу в чем-то сходство ) не в лицах, а именно в отдельно взятых носах ))
Просто у тебя замечательный получился. И у Кати-Катерины и еще у нескольких...Видимо если природа изначально наделила красотой, то хуже сделать невозможно, можно только лучше :)
А ты с отеками не борешься? ничем по утрам или на ночь не мажешь?

#15 Пушист

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 835 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 03:14

спасибо тебе за теплые слова))) от мужа комплимента уже не дождешься - привык. Спрашиваю "ну как нос-то красивый?" а в ответ слышу "да номальный,нормальный"))) устал уже от моего носа,бедняга))))))))

по поводу мазей. Не мажу ничем и не мазала ни разу и вообще ничем, в том числе и синяки тоже не трогала. Мне кожу свою жалко мазать всякими неизвестными мазями, я ее берегу)))

#16 Гость_Гость__*_*

• Гости

Отправлено 21 Март 2008 - 14:42

Сегодня 8 день. Первый раз за много-много лет я всю ночь дышала носом. Сама, без каплей...
Непередаваемые ощущения. Я думала это уже нереально )))))))))))
Даже всплакнула :cr:
Видимо после ОП я стала более чувствительной и сентиментальной :-yes

#17 Veriniya

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 15:50

Dara сказал:

Сегодня 8 день. Первый раз за много-много лет я всю ночь дышала носом. Сама, без каплей...
Непередаваемые ощущения. Я думала это уже нереально )))))))))))
Даже всплакнула :cr:
Видимо после ОП я стала более чувствительной и сентиментальной :-yes

#18 Juliko

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 19:17

Дара, мои поздравления. Когда читала твой рассказ, специально не забегала вперед и не сомтрела фотки, хотя очень любопытно было. Судя по твоему описанию, думала у тебя НООООС, оказалось- не все так плохо было ДО)

Насчет слезливости-плаксивости: у меня после оп спровоцировать слёзы очень легко, достаточно выйти на улицу- сразу капают))

#19 Гость_Гость__*_*

• Гости

Отправлено 21 Март 2008 - 19:22

Спасибо что осилила много букв :sek:
Когда живешь с таким носом, то с каждым днем кажется что он все больше и больше )))))

Я вот сильно переживаю как прореагируют родители и друзья, я через неделю всех увижу...будет так сказать "презентация". Ой, хоть бы мама в обморок не упала, она так за все переживает всегда :)

Вопрос - когда должны выпасть веревочки-лески из носа? Мне сказали не дергать, сами выпадут, а я вот думаю они там так крепко вросли, сколько ждать пока их можно начинать выдергивать аккуратненько?

#20 Пушист

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 835 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 03:44

а у меня они вообще не выпадали, а там исчезли-растворились-испарились куда-то...

Ответить