Перейти к содержимому

- - - - -

Можно ли удалять объемную родинку?

Сообщений в теме: 32

#1 Marina250180

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 14:16

У меня в области декольте есть родинка. Вначале она была незаметна и неудобств не доставляла. Но к 30 годам подросла и стала как шарик на ножке, некрасиво так, будто зернышко прилипло. Диаметр примерно 4 мм. С такой родинкой я не могу больше надевать декольтированные платья, все спрашивают, что это такое. Можно ли ли удалить ее, прижечь, например?

#2 Vasiliska

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 14:19

нужно, наверное, к дерматологу-косметологу сходить)
здесь вряд ли кто-ниб тебе посоветует.
это ведь не шутки!

#3 kerri44

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 16:08

Надо обязательно обратиться к дерматологу, вообще я знаю что родинки удаляют, даже большие, у нас в больнице могут удалять и в косметич. кабинетах, но обязательно проконсультируйтесь с врачом)))

#4 lara777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 02:17

Растущие родинки не только можно, а скорее всего и нужно удалять.
В любом случае к дерматологу надо, он посмотрит через спец.прибор, что это за образования. Или можно будет снести лазером (есть возрастные от фотостарения) или даст направление в онкологию. Страшное слово, но именно они удаляют растущие родинки других типов.
Кстати, по каким то не ведомым никому причинам, именно после удаления на груди образований, очень часто ткань грубо рубцуются, вплоть до келоидных. Поэтому нужно после удаления еще комплекс мер предпринять.
Так, что это зависит от самой родинки. Первым делом - к дерматокосметологу, можно по месту жительства.

#5 Marina250180

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 06:15

Боюсь, у нас в райнном центре таких специалистов (дерматокосметолог) не найти. Надо в большом городе искать.

#6 Vasiliska

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 08:28

Конечно в город едь.
А то тебе там удалят..... И гистологию не возьмут)))
В город!

#7 Sakura-A

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:41

Согласна. Если и удалять родинку, то только в приличной клинике. Потому что все эти родинки вобщем-то означают предрасположенность к онкологии. Тем более, если она растёт! С этим нужно быть оочень осторожно и самой стараться ничего с ней не делать. А ещё я знаю, что на солнце её долго держать нельзя. Сами знаете, какое "полезное" у нас солнышко стало.
А удалить её можно и даже нужно, потому что неизвестно, во что она перерастёт...

#8 Лара

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 506 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:46

Если родинка 4 мм и как "шарик на ножке",то скорее всего после её удаления шрамик будет малюсенький..Я за свою жизнь удалила очень много родинок:небольшие-просто электрокоагулятором в специализированный салонах(клиниках),большие год назад -в онкологии хирург вырезал(сразу 5 штук.конечно если родинка растет и если её постоянно травмируешь чем-либо,выход один-удалять её..

#9 Джессика

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:23

Родинка это не просто "выпуклость" на коже, которая портит красоту женщины. Это порок развития кожи, а опасность родинки в изначально заложенной в ней способности к перерождению. Если вам кажется, что родинка вам мешает, можете удалить ее. НО! обязательно предварительно нужно посетить онкодерматолога и проконсультироваться на вопрос злокачественности. В клинику пластической хирургии вам идти до визита к онкологу или дерматологу не стоит, только зря оплатите визит, все равно они в этом не разбираются. А вот уж если вам разрешат удалять родинку, смело идите к хирургу, который удалит ее бесследно. Чаще всего родинки безопасные, но зачем рисковать?

#10 lara777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:56

Почему не разбираются? В клиниках работают такие же дермокосметологи, только оборудование лучше, если клиника хорошая. Так же они оплачивают постоянно повышение квалификации, учат своих спецов.
А вот в поликлиниках пенсионеры досиживают и те, кого не взяли никуда больше. Так что не факт, что там разберутся лучше.

#11 Джессика

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:41

Я имела в виду не поликлинику, прости Господи, районная больница, вспомнила и вздрогнула. Медкомиссию проходила, пять лет назад, когда мед книжку оформляла, всю душу там вынули и в качестве половой тряпки постелили. Нет, я за частную дерматокосметологию. У нас вот в городе такое есть, частная теперь, была раньше может и государственная, но теперь там красота, принимаю вежливые врачи. И потом, по сравнению с расценками в клиниках пластической хирургии, где прием стоит до 400х евро, 5000 отдать я еще могу. Тем более, что я регулярно прохожу многих врачей, для общего здоровья.

#12 Лара

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 506 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 22:39

Девочки,всё гораздо проще на самом деле.очень часто именно хирурги при медосмотрах обращают наше внимание на ту или иную родинку,советуя её удалить.есть 5 признаков озлокачествления родинки и думаю,каждый хирург их знает.каждая удаленная родинка в обязательном порядке отправляется на гистологию.ну это я к тому написала,что все эти громкие названия-онкодерматолог,дерматокосметолог...вообще-то это неправильные названия врачей..не знаю конечно может в каких клиниках и х так и называют,но у нас таких нет..если родинка небольшая-надо просто выбрать надежную клинику и довериться врачу,который будет тебе её удалять нехирургическим методом(например,электрокоагулятором или криодеструктивным методом(на мой взгляд этот метод похуже))если у врача возникнут какие -либо подозрения -он сам отправит на консультацию к онкологу-хирургу..А вот большие родинки желательно всё же удалять в онкоцентрах хирургическим путем..ну это моё мнение..

#13 lara777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 23:46

Лара, спорить не буду, но мой косметолог (терапевт, потом дерматолог, различными корочками по косметологии, ну и стажем конечно), сказала, что их в обязательном порядке заставляют переучиваться (вроде какой-то нормативный акт вышел) с получением сертификата - дерматокосметолог.

Джессика, у нас конса любого врача стоит в пределах 500 руб.

#14 Лара

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 506 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 00:16

не удивлюсь если это так-у нас постоянно придумывают какие-то новые сертификаты и учебу ненужную(просто выкачка денег),сама учусь постоянно чтобы эти сертификаты получить))

#15 Джессика

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 14:36

#16 lara777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:22

В Пензе. По Поволжью везде так, я думаю. По крайней мере в Самаре, Саратове...В Москве была на днях у сосудистого хирурга, 1200 рублей.
А за 4000 у нас можно процедуру какую-нибудь сделать. Фотоэпиляцию, например, зону бикини

#17 Aliana

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:48

я удалила 2 года назад лазером в кожном институте в Москве, ни следа не осталось! одна была в зоне декольте, другая на плече. удалила потому что цепляла их всё время.

#18 SAGDiana

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 20:37

В прошлом году я удалила 6 больших выпуклых родинок, три были на шее сзади и мешали расчесываться (я боялась ходить в парикмахерскую, потому что мне их постоянно сдирали), одна прямо под грудью и бюстгалтер давил на нее, одна на левом плече (тоже лямка от бюстгалтера натирала) и одна самая большая на талии сбоку... Сначала сходила на консультацию к хирургу в клинику, где удаляют родинки, он мне написал какие анализы сдать и у кого провериться, то есть надо было проверить родинки у дерматолога и онколога, ну а только потом лазером удалил невусы (так называются такие родинки). Это совсем не больно после обезбаливающих уколов, потом место удаления надо мазать марганцовкой и все, остаются небольшие ямки и никаких проблем

#19 superket

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 06:15

Родинки вообще удалять не стоит, мне кажется. Опасно это. Могут страшные болезни развиться.

#20 Nataly4957

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 06:03

да можно

могу посоветовать отличное место в москве

Ответить