Перейти к содержимому

- - - - -

Операция у Семенова 26.05.2014

Сообщений в теме: 114

#1 Dasha017

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 01:48

С 16 лет не нравилось искривление перегородки. Решилась. Пришла на прием и стала подумывать о рино. На приеме врач сказал что оибо все и сразу либо после септопластики уже никак рино не сделать. Ждала 4 мес и вот теперь начитавшись к худу или к добру начинаю колебаться. Нашла инфу что крупные носы -это не к нему, а вот где миллиметры, то это его направление. Что скажете? Много недовольных знакомых у вас? Я даже моделирование не делала так только на пальцах могу объяснить, что хочу.. Тем более он сам говорит что моделировпние это ерунда и по заказу так не сделаешь... Вообщем теперь наверное ищу я поддержки моральной, очень страшно, конечно, неизвестности..( сдаю анализы пока.. Сег звонили из клиники для подтверждения.. /

Прикрепленные изображения

#2 Dasha017

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 05:05

А по поводу как все было: пришла на прием ( кстате он стоит 1000 руб) очередь была человек 5, особо не сюсюкался )говорил четко по делу. Дал бумажечку со списком анализов в которой анализ крови со сроками годности, мочи, рентген или лучше КТ, ЭКГ, и прием терапевта в конце. Экг в моей районной больнице обошелся в 243р) , КТ на ул.ставропольской в 2200р) остались кровь моча и терапевт (напишу как пройду), обьем моей операции которая предстоит, септопластика, остеотомия и кончик носа( точное название не знаю), наслушалась много об условиях, постараюсь конечно попасть в платную палату что б не лежать в десятером..) буду благодарна за информацию уже прошедших этот путь и слова поддержки) кстате доктор охотно отвечает по электронке)

#3 Muza_Che

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 06:00

По-моему Семенов как раз большие носы делает меньше, а с мм работает не очень.

#4 nos4me

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 06:27

=

Прикрепленные изображения

#5 Настюша

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 06:27

Dasha017 А ты к другим хирургам не ходила на консультацию?

#6 Dasha017

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 06:32

#7 Dasha017

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 06:35

#8 Дашик

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 22:33

Дарья, а где Вы вычитали, что Семенов делает маленькие носы и работает с мм?

#9 Muza_Che

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 00:39

А Горбоносова не рассматривали? У него недавно делала рино Анастасия.

#10 by_helen

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 00:56

я завтра ложусь в клинику и тоже зашла еще почитать, ибо волнуюсь. сходила на консу, записал на декабрь, и тут позвонил и все завертелось. и хочу уже, кажется, всю жизнь, но все равно страшно.
у меня весомая горбинка, так что, думаю, должно стать лучше. но с таким маленьким и аккуратным носом я бы побоялась что-то делать, обдумайте хорошо.

а еще, девочки, если я завтра должна ложиться, надо еще звонить куда-то? или просто с утра с вещами приходить к кабинету и потом оплачивать?

#11 Dasha017

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:22

#12 Аня123

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:25

да,вы к 7:50 туда приезжаете,и идете к Семенову, он вас направляет платить,а потом в приемную-там у вас мерят давление и смотрят анализы(или наоборот),потом уже идете к медсестре на 2-й этаж. она вас распределит в комнату и возьмете белье. если что-то будет не так с анализами,к вам придет Кристина или еще одна его помощница и отправит пересдать,а если все ок. то вечером на уколы и потом операция на след. день

#13 Dasha017

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 20:51

Сег сдала кровь по данному мне списку в инвитро- 3140 р

#14 Dasha017

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 18:46

#15 Аня123

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 00:14

#16 Katya26

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 4 030 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 00:47

#17 Katya26

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 4 030 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 00:50

del

#18 Dasha017

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 06:48

#19 Аня123

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 01:31

я никому ничего не давала(даже в голову не приходило). деньги мне понадобились только,тобы в магазин сходить,что-нибудь купить и все.
я брала носки,пижаму,кардиган,футболку и штаны(лосины еще удобней будет). на операцию пошла в пижаме(штаны +маечка без рукавов(чтобы котетер удобно было ставить и носки и резинка на волосы+ заколка чтобы челку убрать), и там потом 3 дня ходила в майке и шатах.
из еды я ничего не брала. взяла только воду 2 бутылки без газа. трубочку и пюре фруто-няня 1. я там кушала, еда там не совсем ужасная 3 дня поесть можно. и то ты толком не ешь, так как не удобно из-за ваты под носом,да и нет желания особого.
ела по чуть-чуть. после выписки уже дома кушала суп-пюре и так по чуть-чуть. жесткую пищу не ела.
похудела я после операции на 7 кг.))
расскажу немного о дне операции
в день операции меня утром перевели в после операционную палату.сказали операция будет в 11.
в 10:30 пришел анестезиолог пригласил на беседу(я его ждала чуть позже). постоянно повторял все будет хорошо-не переживайте. А я была и так совершенно спокойна,ждала с нетерпением.отправил переодеваться. мутут через 5 он пришел за мной,взял за руку и с улыбкой мы зашли в операционную. там посадил на стул,одел шапочку,я одела что-то похожее на носки медецинские и все мы пошли дальше. операция у меня была на первом столе сразу возле двери) легла на стол, там был такой шум-гам...медсестры что-то обсуждали не очень довольно. мне анестезиолог прикрепил на руку штуку,которая следит за давлением и зацепил эту руку простенью к моей кофте. во вторую руку мне ставили котетер. и все мне анестезиолог говорит закрывай глаза-я ему ответила нет,я еще не хочу...и тут я посмотрела на потолок и все.....
очнулась в палате) в 12:40 где-то меня уже будил анестезиолог.
Я была очень позетивно настроена,очень-очень позетивно. я знала,что хуже не будет,будет только лучше. и какой был у меня настрой такой у меня был и послеоперационное востановление.
у меня ни разу ничего не заболело,я прекрасно себя чувствовала. да были синяки под глазами,но это такая фигня..которая прошла сразу после вытащенных турунд из носа.
Настраивайтесь,что все будет хорошо!

#20 Аня123

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 01:34

еще забыла, перед самой операцией ставили укола 3-4

Ответить