Перейти к содержимому

- - - - -

ТСА пилинг: можно сейчас делать или нет?

Сообщений в теме: 17

#1 Ольга

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:49

Вчера была у косметолога с бровями-ресницами и она очень мне советовала сделать ТСА пилинг. Кожа у меня светлая, есть шрамики пост-акне. Я уточнила у нее: можно ли делать пилинг сейчас, т.к. вроде бы не сезон. Она говорила, что это все ерунда. Можно после пилинга намазаться солнцезащитным кремом и все будет ок.
Сегодня зашла в новый салон, который открылся рядом с домом. Хотела узнать про ТСА. Там мне делать его отказались, так как уже не сезон и солнце яркое.

Вопрос: делать сейчас или ждать осени? Кто-нибудь делал в это время года? Были негативные последствия?

#2 Jennifer2011

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 209 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:57

я вот не делала еще никогда, но собираюсь, но только осенью, буду ждать, лучше не рисковать))

#3 VIZA

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 02:46

Ну не знаю , что косметолог говорит, я делала один раз пилинг в феврале, у меня кожа вообще не склонна к пигментации -она светлая - так в конце февраля сильное солнце было- хоть я и в очках ходила и защищалась, все равно сбоку у меня солнце попало как то и все - и там маленькое пятно было- я замучилась его убирать, убрала только ретиноевой мазью- так что мне кажется сейчас делать - это рисковать- случайно солнце упадет и все , у меня маленькая точка была, а так неизвестно как кожа среагирует. Я бы не риснула. А зачем тебе ТСА- какой резалт хочешь.

#4 lara777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:05

Нельзя ни весной ни летом никаких кислот применять. Пигментами можешь покрыться так, что лечить будешь всю оставшуюся жизнь. Тем более пилинги лучше проводить курсами, с первого раза, кожа конечно улучшит внешний вид, но основная его задача - заставить кожу вырабатывать коллаген, для этого одного раза не достаточно. Так что жди осень

#5 Ольга

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 19:41

2 VIZA

Хочу убрать пост-акне рубчики. Косметолог та сказала, что будет достаточно делать 1 раз в 3-4 месяца по 1 процедуре.
Но раз уж такая опасность пигментации до осени подожду.
Просто не понимаю зачем она так активно впаривает процедуру именно сейчас, неужели хочется денег заработать, а то, что потом у меня будут пятна - это все равно(

#6 Jennifer2011

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 209 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 19:47

как вариант, может и хочет, просто хороший косметолог ради блага твоего лица тебе такого не посоветует...

#7 Ольга

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:32

Девушки, а после ринопластики через какой срок можно будет сделать пилинг?

#8 lara777

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 429 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 13:24

У врача спроси. Мне кажется, лучше не трогать, пока кожа не осядет. Вот как не поймете, он действует не только на эпидермис (самую поверхность кожи), а глубже. Я уже писала, пилинг - это метод агрессивного воздействия на кожу, другими словами ее травмируют специально, чтобы она начинала вырабатывать новые клетки (эффект омоложения).
Могут, конечно, сделать вид, что провели. Сделают малой дозой, деньги отдадите, а результата - ноль.

#9 *Little Miracle*

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:23

Я осенью делала пилинг ТСА 4 раза. Мне не понравилось эффект не значительный, но у меня кожа толстая и мне процент нужен посильнее, а я делала 15%. А вообще мне косметолог предложила делать этот пилнг один раз в месяц круглый год, я конечно очень удивилась и больше к ней на пилинг не пошла. Теперь хожу к другому косметологу. Сейчас конечно лучше кислотами не пользоваться, но я сама некоторых девушек знаю пользуются косметикой с АХА и БХА кислтами небольшой концентрации для домашнего пользования круглый год и конечно крема с защитой от солнца обязательно.

#10 VIZA

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 20:45

Оля, зачем они это делают не знаю, мне тоже впаривали весной- не знаю в чем смысл.

#11 Ольга

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 22:10

Я лучше осенью схожу к другому косметологу. Эта теперь как-то доверия не вызывает.

#12 karma

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 14:08

на самом деле, косметикой с кислотами можно пользоваться круглый год, только в этом случае нужна постоянная защита: тут уже писали, что пигментация будет огого какая, потом ее хрен уберешь. Мне делали ТСА-пилинг, после которого кожа слезала пластами ,как у змейки - эффект хороший, пятна и рубцы рассасываются в какой-то степени, но делать это нужно до весны))
у Эксфолиака неплохая линия "кислотной" косметики, тоже вещь )))))))

#13 lada61

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 07:07

О себе: кожа жирная, толстая, местами пористая, веснушками не страдала никогда ни летом ни весной, даже когда обгорала. Кто меня дернул делать эти пилинги не знаю! Все пилинги делала исключительно ноябрь-февраль и старалась выходить по минимуму даже на слабое солнце. Начинала с минимального % понемногу облазила,кожа более посвежевшая, но девочки потом УЖАС! у меня под глазами, виски, над губой и лоб весь в пигментных пятнах стал! Мне реально плохо, сейчас я не знаю чем можно это безобразие вывести. Решила снова на пилинг, сделали два раза тот же 15% только он уже меня не берет, даже и намека на шелушения не было, решилась в феврале на срединный, больно, отходила дольше, но после него ушли пятна, лицо стало прежним, не могла нарадоваться, но радость была не долгой, эти пятна снова вылезли и не проходят. Пилинги больше делать не буду, решила осенью лазером, но прочитав другие форумы, многие девочки жаловались что у них пигментные пятна появились после пилингов и лазеров. теперь и лазер отпадает.
Девочки если нет сильной необходимости в этих процедурах то хорошо подумайте прежде чем делать. Если у кого была такая проблема и решили её, отпишитесь, пожалуйста.

#14 Солнце

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 19:31

Сейчас для пилингов солнце активное (

#15 ferch

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:21

Очень давно знаю *** и могу смело заявить, что это наш семейный косметолог! Такой должен быть у каждого! Свой, надежный, большой профессионал и для нас даже настоящий друг, который всегда поможет стать красивее и лучше! Вы только подумайте..Я, моя старшая дочь, которой 31 год, мама (78 лет) , регулярно делаем косметические процедуры только у ***..никто не делает лучше инъекций чем ***! Искренне рекомендую ее, как квалифицированного специалиста, внимательного и очень талантливого косметолога. Она, кстати , не только косметолог , а проф доктор! С ней очень приятно и интересно общаться! Фотографировала меня дочка, пока ждала меня, разнообразила свой эфир в соц сети.

#16 Икарус

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 21:23

ferch (04 Декабрь 2017 - 13:48) писал:

?

#17 Nastasya

Пользователь

• Гости
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 20:00

Я сделала ТСА пилинг несколько дней назад и мой косметолог настоятельно рекомендовала поменьше находиться на солнце и крем с фактором spf35 минимум использовать. Сказала, что это максимально поздний срок для этого пилинга и надо поберечься.

Ответить