Перейти к содержимому

- - - - -

Операция у Радионова Д.Ю. в начале октября.

Сообщений в теме: 289

#81 Мун

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 04:48

Полоскать не получится, Алиса пишет, что боль адская, до потери сознания. Возможно, еще при полоскании будет слишком много движения для такого больного и отечного горла. Я бы вообще не разговаривала, лучше писать на бумажке, если очень надо. И не выходила на холодный воздух без необходимости.

#82 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 04:52

Полоскания содой, кстати, тоже хорошо помогает, смягчает.Почаще полощите и содой и ромашкой, я вначале и фурацилином тоже полоскала ...Пробовала все,потом ромашкой только.Знайте,что все пройдёт, ложные крупы и стенозы,вообще не ваша тема.

#83 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 04:55

Мун, не нагнетайте)))Алису смотрело как минимум 2 ЛОР врача оперирующих,все будет хорошо!!!Время нужно!

#84 jk82

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 05:18

Зато плюс- схуднуть можно быстро)

Polly81, а агрессивное удаление трубки - это недоработка анестезиолога или нормальная практика? Может, заранее просить анестезиолога, чтобы потихоньку трубку вытаскивал?)

#85 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 05:24

А помутнение сознания, от того что,Алиса практически не ест и мало пьёт,по причине сильной боли в горле.А после операции 2 недели надо усиленно есть,чтобы и глюкоза поднималась в том числе.Любовь Владимировна говорила есть и гулять.

#86 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 05:26

Я с жидких каш и бульонов начинала,тёплое питье, ромашку даже в чае пила-это одна из моих панацей была)).

#87 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 05:29

Я сначала думала,это со мной только случилось,но оказывается не только....Думаю лучше поговорить перед ОП с анастезиологом или Дмитрием Юрьевичем.Это реально была для меня проблема,нос не беспокоил казалось бы вновь собранный, а горло....да.

#88 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 05:33

Да,схуднула кстати хорошо)))

#89 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 06:12

Трэш какой-то. Случай, получается, не единичный. Значит, анестезиолог совсем не але. Уж, при цене на пластику, можно позволить себе приглашать опытных анестезиологов и использовать качественные препараты.
Хороший наркоз и аккуратная работа анестезиолога не дает никаких неприятных ощущений, а тем более, таких осложнений.
Что за легкомыслие?
С ангиной укладывают в больницу.
А здесь боль сильнее.
Так и помереть недолго.
Чего ждать?
В больницу! Антибиотики! Уколы кетонала!

Противоотечное капельницы.

#90 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 06:48

Любовь Владимировна, говорила что анастезиолог очень опытный именно хорошая анастезия в приоритете. Я посчитала сначала про горло,что так у всех.

#91 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 07:31

Все это говорят.
У меня за год было 4 ЭТН. 2 из них (4 и 2,5 часа) у одного анестезиолога - без единого ощутимого последствия.
2 других, причем, более коротких (35 и 45 мин) - в других местах, с абсолютно разными гадкими отходняками.

#92 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 07:45

Nova, а как вы отходили при первых двух ОП (при нормальном наркозе),сколько по времени, была ли сильная слабость,когда встали сами?У меня операция с общим наркозом только в детстве была,так что сравнить не с чем.Тяжко конечно..первый день особенно, но я думала это нормально.

#93 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 07:47

Подруга желчный удаляла, говорит спала весь день,слабость была, ещё и тошнило.Меня не тошнило совсем, это хоть радовало.

#94 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 07:56

Я так сильно думаю, что наркоз бьет по слабому месту: слабая печень - тошнит, слабое сердце - аритмия, а я прорыдала три часа к ряду, причем даже не помню от чего... На счет трубки согласна с новой, если доктор не криворукий, то поцарапать горло не должен. У меня было 2 общих ни разу горло даже не першило.

#95 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 08:02

Нормально: разбудили на операц столе, переползла на каталку, отвезли в спец палату, поставили капельницу с ФР, дали в зубы кислород, так один час, помню этот час, но нечетко, как в тумане. Дальше в палату. В туалет встала с медсестрой чз 2 часа. Через три -уже ходила по палате сама бодрячком. После пробуждения на оп столе все время в сознании и в сон не клонило. Спать , сказали, даже нежелательно. Уснула через 14 часов после оп.
После 2,5 часов наркоза::На след вечер, уже смогла погулять километра 3-4.
После 4 часов - лежала 3 дня. Но плохо не было. Гуляла на 4 день. Ходила чз 3 часа после оп.

#96 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 08:10

Два другие.
Один: осознала, уже только после оп 6 час. Проваливалась в сон. Дней 5 болели все мышцы тела, как будто побили.
Второй: тошнило (без рвоты), слабость сильная 2 дня, боль в мышцах.

Везде использовали газ севоран.

#97 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 08:13

Они коктейли делают. И тут уж, кто какой бармен)))

#98 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 08:31

А то, что пить не можете - чревато серьезным обезвоживанием. Внутривенно надо "поить и кормить".

#99 jk82

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 08:39

Ой, девочки, не знаю что и думать теперь. Мне ЛВ тоже так хвалила анестезиолога, вроде как из-за него они и перешли в эту клинику. Настроилась уже к ДЮ, но на себе испытывать все эти отходняки страшновато...
ПС. Младшему ребенку делали в морозовской летом оп под общим наркозом. Через 2 часа после пробуждения носилась по больнички как лось. И другие дети тоже. Горло першило пару дней, но сильно не жаловалась. Как-то я думала что у всех так проходит..

#100 Polly81

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 09:20

Ну не знаю... меня тоже на столе разбудили, помню как трубку вытаскивали и на каталку клали, медсестра со мной сидела,я в сон проваливалась,халат мне сменили на мой.Муж сказал , что в три часа стали выводить из наркоза, я смогла ему написать в 18, т.е 2.5-3 часа отходила, в 21 поела пару ложек бульона, в 21.30 медсестра отвела в туалет. Слабость конечно сильная была.Капали что-то,кололи . На следующий день около 14 пошли с мужем поесть и погулять, правда есть больно было и прогулка короткая была ))но все же.

Ответить