Перейти к содержимому

- - - - -

Музыкальные пристрастия форумчан

Сообщений в теме: 434

#1 Secret

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 20:06

"скажи мне что ты слушаешь и я скажу кто ты"
На самом деле все мы тут из разных городов и лишь небольшая часть форумчан имеет возможность встретиться и пообщаться в реале. По фотографиям можно составить лишь первичное мнение о человеке, сообщений тоже недостаточно. Мне хотелось бы узнать- а какую музыку слушают, каких исполнителей и за что чтят наши форумчане? Ведь музыка гораздо больше чем что либо другое выражает характер, пристрастия и даже скрытые переживания человека. Итак, делимся!!!

#2 Гость_Гость_Перфект_*_*

• Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 04:06

Тяк, тяк, тяк...Обновим... :-yes
Завидую тем, кто получил базовое муз. образование. Меня, увы, не отдали. Так обидно. Занимался какое-то время с частным репетитором...Ну, ты понимаешь, что это не 7 лет музыкалки
Как уже писал, Далида, Лара Фабиан- певицы, которые просто пробирают. Обожаю, когда поют со слезами, эмоциями. Кое-что нравится из Каас, Сары Брайтман.
А что слушаешь ты?

#3 flying dutchman

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 04:39

Перфект, а тебе в таком случае не нравится Portishead? Вот их самая известная и любимая фанатами http://www.youtube.c...h?v=Vg1jyL3cr60

Я открыла свой плэйлит в mp3. На данный момент в нем значатся альбомы групп:

для очень хорошего заводного настроения:
Arctic Monkeys
Hird Fi
IKON
N.O.H.A
Coldplay
Placebo
Planet Funk
30 seconds to Mars

для хорошего спокойного настроения:
Lenny Kravitz
саундтрек к любимому фильму (одному из любимых) Lost In Translation (Трудности перевода)

для очень спокойного, слегка грустного))):
Morcheeba
Jack Johnson

а когда плохое настроение я сама начинаю петь)))

Секретик, а ты сама-то колииись)))))

#4 Гость_Гость_Перфект_*_*

• Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 04:52

Да....одна из лучших их песен...Она еще звучала в Твин Пиксе, по моему..
Кста, из саундреков преклоняюсь перед темой из Вавилона Ryuichi Sakamoto, Jaques Morelenbaum & Yuichiro Gotoh. Еще музыка Santaola. Как и перед самим фильмом...Еще оч. нравится музыка Алексея Айги из Каменской...

#5 flying dutchman

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 04:54

Послушала Лару Фабиан....и поняла, что загнула с Portishead))) не такие они жизнеутверждающие....декаданс сплошной...

#6 flying dutchman

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 04:57

Даааа, Вавилон - сильнющий фильм!!! Я после него весь вечер не могла даже разговаривать ни с кем......саундтрек тоже, канеш, скачала :-yes

#7 Гость_Гость_Перфект_*_*

• Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 05:00

flying dutchman сказал:

Даааа, Вавилон - сильнющий фильм!!! Я после него весь вечер не могла даже разговаривать ни с кем......саундтрек тоже, канеш, скачала :-yes

#8 Гость_Гость_Перфект_*_*

• Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 05:02

flying dutchman сказал:

Послушала Лару Фабиан....и поняла, что загнула с Portishead))) не такие они жизнеутверждающие....декаданс сплошной...

#9 flying dutchman

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 05:03

Страшно представить, что тогда со мной может быть во время просмотра :((
А как на англ звучит название не помнишь? По ходу надо другую ветку открывать :lol:

#10 Гость_Гость_Перфект_*_*

• Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 05:08

flying dutchman сказал:

Страшно представить, что тогда со мной может быть во время просмотра :((
А как на англ звучит название не помнишь? По ходу надо другую ветку открывать :lol:

#11 flying dutchman

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 05:15

Отлично!!! А то у меня уже интеллектуальный голод начался в свете последних премьер в кинотеатрах)))) Возьму на заметку 8)

P.S. Все, я спать...называется хотела спать лечь пораньше...как обычно :tss:

#12 Гость_Гость_Перфект_*_*

• Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 05:49

Из наших нравится пожалуй, Терлеева своей эмоциональностью и тембром

#13 Secret

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 07:31

что же, рада что дискуссия разродилась 8) надеюсь что присоединятся еще участники :-yes
Я люблю музыку а)сложной музыкальной конструкции и смешанных стилей. ну например рок+готик+рэп или рок+электронка+классика. все это в куче звучит как рок альтернативка с разными вариантами от электронки до готика. б) красивого сложного вокала. тембр голоса и выкрутасы от хриплых воплей до высочайших чистых нот. в) лично написанной музыкантами лирики. песня идущая от души. об эмоциях, внутренних переживаниях. песенки про "я красивая а ты меня не любишь" не катят. К сожалению в российской музыке ничего подходящего под мои пристрастия нет. иногда приятно послушать А-студио, вокалистка умничка, тексты неглупые. Нравятся некоторые песни Земфиры- Лондон- мой фаворит на караоке :smile: и старый Парк Горького, эхх молодость :D
из импортных- Evanescence, Linkin Park, 30 STM, Within Tempation и всяко разно похожее.

#14 Гость_Гость_Перфект_*_*

• Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 20:01

Самая известная песня Фабиан после Je t"aime, которую, кстати, исполняла и Далида - сама и с Сержем Ламой
http://www.youtube.c...h?v=1DEEZtGY-b4
Я никогда не устану ее слушать

#15 Гость_Гость_Перфект_*_*

• Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 20:08

И песня Каас из одноименного альбома. Без комментариев...
http://www.youtube.c...h?v=6rDp_DfR6rA

#16 Secret

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 21:28

ни слова не понимаю по французски. поэтому никого из этих певиц не могу услышать. Интересно, Перфект, а у тебя пристрастие к таукой музыке давно? вообще это необычно для мужчины..
раз уж про фильмы заговорили- мой любимый саундтрек- Aerosmith - I Don"t Wanna Miss a Thing из Армагеддона.http://www.youtube.c...h?v=Vo_0UXRY_rY
еще иногда когда настроение плохое, слушаю из грязных танцев треки- She"s Like The Wind
... re=related красивая, добрая музыка. и единственный фильм который я смотрела раз 300 и никогда он не надоедает.

#17 flying dutchman

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 21:51

Либо я так много люблю либо мы с Вами родственные души))))) She"S like a wind у меня сейчас обработка без перерыва крутится. ОБОЖАЮ!!! Даже в контакте залила в аудиозаписи)))

#18 Secret

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 22:27

может и родственные.. :D а давно ли мы на вы??? мне что, 100 лет? :-D)

#19 flying dutchman

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 22:30

на вы обратилась к тебе и Перфекту))) вчера я выяснила, что мне нравятся кое-какие вещи, которые он тоже любит))))

#20 Гость_Гость_Перфект_*_*

• Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 23:11

Предлагаю жить шведской семьей. :-yes 8)
Про вкус...Да, несвойственно, но я просто очень люблю эмоции на сцене (женские слезы :-yes....на сцене, не в жизни :smile: ) Поэтому могу слушать и что-то минорное и более тяжелое. Но поскольку настроение чаще грустное, то выбираю Фабиан :smile: .
Еще часто слушаю ретро, но очень выборочно. Несколько песен Сенчиной - Вспоминай меня(тема из Шербургских зонтиков), Магомаев - Love story (тема из одноименного фильма), Ноктюрн, Анна Герман - Эхо любви...Воскресение - Музыкант...Кое-что из Миража. Secret, а тебе вообще никто из рос. эстрады не нравится?

Ответить