Перейти к содержимому

- - - - -

Бразильское выравнивание волос !

Сообщений в теме: 25

#1 Софи

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 21:17

Брат подарил сертификат в салон на процедуру - бразильское выравнивание волос! Подскажите кто с этим сталкивался - какой результат, очень боюсь за волосы!!!

#2 Пчелка

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 05:34

#3 Simonka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 17:52

у меня подружка делала, в целом довольна, но есть ньюансы. У нее длинные волосы, густые и вьющиеся... разница до и после очевидна, но все равно не идеально ровные, у кончиков чуть завиваются. И говорит что процедура травматична, состояние волос стало хуже

#4 Simonka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 23:22

завтра пойду делать) отпишусь потом о впечатлениях. Много на эту тему читала в интернете, консультировалась с мастерами и девочками, которые себе делали - решила оценить на собственном опыте

#5 Simonka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 06:19

Сделала вчера - ровненько, красивенько. Но еще пока головы не мыла (нельзя), посмотрю как после мытья будет. В местах, где волосы высветленные эффект хуже, особенно на кончиках. Не могу утверждать, что это недостаток выпрямления - я много "помучала" волосы перед этой процедурой, и краски и мелирование и тонировочки...

#6 Roza

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:50

я делала)но только на челку.тоже вьются волосы,в целом месяц эффект продержался,а потом на спад)

#7 minikinder

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 17:26

Напишу таки свой отзыв.
30 декабря я сделала бразильское выпрямление.
Первые 3 дня просто вешалка. Нельзя мыть волосы. Ходила как облизанная коровой. В новогоднюю ночь практически пряталась под столом и не фотографировалась.
После первого мытья, меня ждало аж 2 разочарования. Даже 3.
1. На мои сухи концы(сантиметра 2 наверное)взялось это все плоховато. Волосы немного вились на концах. Когда сушила феном приходилось вытягивать кончики.
2. Эта процедура не для тонких волос(они у меня еще и не густые).
Объем отсутствовал вообще.
3. Если волосы высыхают естественным путем, то результата практически не видно.

Но так как я потом уехала под палящее солнце и к соленой воде, я начала радоваться тому, что сделала эту процедуру. Волосы стали мягонькими, если сушила феном - идеально ровными. Процедура упростила мне жизнь в отпуске.

Прошло уже 3 месяца. Если сушу феном, волосы до сих пор ровные(кроме концов, они слегка вьются) и блестящие.
А вот объема мне так и не хватает.
Теперь вот думаю пред отпусками ходить на бразильское выравнивание, но просить мастера отступать от корней см 5-7

#8 Anuyta

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 18:01

Я делала себе такое выпрямление уже 3 раза! У самой тонкие ,не густые,пушащиеся,вьющиеся волосы...
Эффект классный после первого мытья сразу: гладкие,прямые ,блестящие,струящиеся волосы (как в рекламе),длится так покрайней мере у меня месяц точно,потом волосы начинают постепенно пушаться!
Но есть много НО!!! сушить постоянно волосы феном, мыть без сульфатным шампунем именно той фирмы которой делали выпрямление (чтоб эффект продержался до 5ти месяцев) и эта процедура подходит не всем типам волос ! В ГЕРМАНИИ ЭТА ПРОЦЕДУРА ЗАПРЕЩЕННА!!! И на самом деле эффект лишь временный, когда вымывается кератин ,то волосы приходят в прежний вид и даже могут быть хуже чем было до! Думайте сами

#9 Lili693

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 00:13

Я вообще год делаю и довольна вполне )))

#10 Aliss

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 23:38

Как и любая процедура-кому то подходит ,кому то неочень.Я делаю уже второй год,и только благодаря выпрямлению,сумела отрастить волосы ниже лопаток,так как они у меня очень густые и раньше мне не хватало терпения их укладывать и из-за этого стриглась покороче.Из плюсов,у кого волнистые и тяжело укладываются-это лучший выход.Минусы-если у вас тонкие и редкие,мне кажется что будет казаться,что их еще меньше,и про концы,вы правы,они завиваются и кажется,что секутся.но даже из-за всего этого-я буду продолжать его делать.Всем удачи!

#11 Aliss

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 23:41

На счет того,что надо мыть именно спец шампунем-это ерунда,на себе испытала,пол года покупала специальный,эффект неоднозначный плюс волосы постоянно кажущиеся жирными,наступил момент,что в наличии не было средств,и начала мыть обычным-эффект абсолютно одинаковый!Могу однозначно сказать-что разницы нет,это рекламный ход,для продвижения продукции!

#12 Kesa

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 05:07

Minikinder, как раз хотела спросить: а на море искупался и получается нужно искать сразу где-то фен чтобы высушиться? Я тоже подумываю к отпуску выпрямить, а то на море всегда просто ужас как пушатся!

#13 Вика

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 20:36

Я делаю регулярно! Минус в том, что сразу улетучивается объем и очень быстро проходит эффект от процедуры. У меня лично больше 2-х месяцев не держится. А процедура не из дешевых) Голову мою каждый день.

#14 minikinder

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 22:52

#15 KarinaLina

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:44

Мне не понравилось

#16 Эллис

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 02:34

собирались с подругой, в итоге я не пошла, отзывов больше негативных. подруга сделала - так-то красиво смотрится, но не очень естественно, иногда кажется что голова просто грязная. продержался эффект у нее 4 месяца, второй раз не пошла делать.

#17 Солнце

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:46

У меня подруга перед морем делает, ей эффект нравится )

#18 Ира83

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 00:54

Я как парикмахер скажу ,что все эти выравнивания волос не то ,что лечат ,а даже вредит волосам.после того как действия кератина уходит,волосы становятся ещё хуже,чем до...........плюс в кератин входит фармальдегид-это то чем смазывают трупы.но не один парикмахер вам про это не скажет,потому что -это бизнес.....средняя длинна кератина нормального стоит 2000 грн........

#19 Серафима Прекрасная

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:41

А чем такое бразильское выпрямление отличается от кератина? Или я совсем отстала от жизни и это одно и тоже?

#20 IceGirl

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:30

поняла что мне скорее не нравится эта процедура и эффект. себе не делала, но все подруги уже не по разу сделали. те у кого волосы тонкие - выглядят ужасно, потому как объем уходит полностью. красиво смотрится на девушке с длинными густыми и вьющимися волосами, у нее прям заметна разница и сохранился объем.
девочки жалуются что голову мыть приходится чаще, потому что иначе кажется что голова грязная. одна купила спец.средства - говорит что это разводка на деньги просто.
в общем, я для себя решила что ну нафиг, лучше не ленится и каждый день быть разной ))

Ответить