Перейти к содержимому

- - - - -

Операция Steklovata 17.04.2015

Сообщений в теме: 217

#1 Steklovata

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 04:19

Ну что ж) принимайте в свои ряды! Честно, еще до конца не осознала, что это такое было) и что там в итоге получилось)

Нос у меня просто большой был) как ДЮ сказал, будем уменьшать ВЕСЬ нос) ну и горбинка присутствовала. Плюс небольшое искривление перегородки. Проблем с дыханием не было, но был риск, что они появятся после уменьшения носа. Поэтому решили и септо делать. Первая консультация была второго марта. Вторая ровно неделю назад. Ну а вчера приехала уже на оп. Все очень оперативно. Приехала в 9:30, пока оформились, пока переоделась. На столе примерно в 10:30 была. В 15:00 в палате уже. Ночь вообще не спала. Очень сложно только ртом дышать. Сейчас попроще. Фото уже завтра прикрелю, у меня телефон сегодня утром умер) просто взял и перестал включаться.
Сегодня утром турунды достали, ожидала, что процедура более неприятная. На самом деле вполне нормально.

Сейчас сижу вся отечная, только аквамарисом мочу сетки. А больше ничего и не нельзя делать. Все само должно уйти. В понедельник в 15:30 примерно будут вынимать сетки, а в пятницу гипс и швы.

Наркоз оказался не страшным) анестезиолог очень приятный и когда на стол улеглась операционный, так вообще сплошные шутки-прибаутки были. Нервничала конечно, истеричный смех был) а потом накатила такая теплая волна и расслабилась) а потом очнулась уже в палате. Кстати до сих пор не поняла, как я туды попала) ну и сам процесс очухивания был долгий, отрывками помню. Но неприятных ощущений не было.

Конечно, сейчас не особо бодрячком, голова немного болит.

Прикрепленные изображения

#2 forok

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 04:56

Steklovata, поздравляю, самое страшное у вас уже позади, желаю побыстрее и как можно легче преодолеть этот период реабилитации. Завидую вам белой завистью, можно сказать отмучились, у вас уже всё позади.
Отёки и синяки сказали чем-то мазать?
Вам сказали пить кетанов, надолго вообще таблетки хватает? Насколько знаю нельзя больше 4 шт в сутки.
Подскажите, а с анестезиологом беседа по поводу наркоза была на консультации перед оп или прям в день операции?

#3 Rise

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 05:18

Ой, как много крови-то на валике! О_о
Теперь понятно, из-за кого меня подвинули в понедельник

#4 Steklovata

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 05:50

Ага, кровь сильно течет и до сих пор не оставливается полностью =(
Кетанов как раз 4 таблетку выпила за сегодня, помогает, но всего минут на 40-час.

С анестезиологом говорили прямо в день оп.
Честно, сейчас вообще все мысли, чтоб поскорее дискомфорт ушел)) о форме носа и не думаю даже)
Ощущения неприятные очень. Изнутри нос прям распирает. Чувствую, что еще две бессонные ночи предстоят.

А почему мою темку перенесли,? Потому что фото исходника не было?)

#5 ILANG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 590 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 06:07

В раздел хирургов переносятся темы только с фотографиями результата без гипса.

И, пожалуйста, переворачивайте фото или фотографируйте телефоном в наклоне.

#6 Steklovata

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 15:57

Ilang, все поняла, спасибо!
А я сегодня уже больше на мопса похожа. Отек и на щеки перешел.)
И из носа постоянно течет

#7 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:59

Стекловата, с оп вас!!!

#8 Steklovata

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:28

Спасибо! Примерно четыре часа) уф, да, все-таки верно говорили, что самое страшное это не оп, а несколько дней после. Поскорее бы уже завтра наступило! Так хочется от сеток избавиться

#9 Totoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:31

Steklovata, валики под носом меняйте периодически, а то присохнет к кожице, больно будет. Держитесь, восстанавливайтесь!
Когда полегчает, покажите пожалуйста моделирование, которое ДЮ делал, и исходник. Что выбрали в итоге. Очень интересно. Если док весь был мыслями о Вашей предстоящей операции, значит сложное что-то.

#10 Steklovata

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 00:33

Ну он у меня да, крупняцкий исходник) сейчас попробую прикрепить фото)
А валик я сегодня сняла, просто ватным диском или палочкой вытираю, что там натекает. Неприятно, конечно, ужасно) но валик надоел) правда все еще с кровью вытекает. Волнуюсь, а нормально ли это

#11 Steklovata

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 01:08

Вот такое было моделирование:

#12 Steklovata

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 01:12

Честно, по ощущениям, нос получился меньше, чем на можелировании о.О

#13 forok

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 01:30

У нас с вами моделирование в профиль как под капирку, и вообще есть некая схожесть в носах, уж в профиль точно. Поэтому с нетерпением жду вашего восстановления, можно сказать пойду по вашим следам, тоже септо, тоже рино, тоже горбинка, только у меня еще шип справа и на выходе хрящ пол ноздри перекрывает.

#14 Totoshka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 02:01

Спасибо большое за фото.
Цвет лица замечательный, кожа хорошая.
Классический образ в моделировании, очень достойный должен быть результат!

#15 Steklovata

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 02:20

Forok, шип у меня тоже был) и его убирали) правда с дыханием исходно проблем особых и не было, скорее перестраховались.

Честно, теперь ужасно переживаю, что мелкая курносая пипка получилась

#16 Steklovata

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 02:25

Totoshka, спасибо за комплимент насчет кожи! Сейчас вот вся в ожидании, что ж там под гипсом навылезает) уже закупилась очищающими масками и тониками от черных точек и прыщей)

Правда вот с цветом лица кстати какая-то беда была последние полгода: нос постоянно покрасневший был. Какими только тоналками не мазала, все равно краснота к середине дня проступала. Как будто бы с перепою

#17 forok

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 02:42

уже закупилась очищающими масками и тониками от черных точек и прыщей

А через какой срок после оп можно пользоваться масками?
Кстати, не интересовались насчёт мытья головы, когда можно?

#18 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 02:42

steklovata, не переживайте по поводу того, что ДЮ лишнее отрезал! Мне кажется такого вообще не может быть))). Буду следить за вашей веткой. У меня оп 4 июня. Нос тоже с горбинкой и не маленький совсем, еще и сломанный. Чем ближе к оп, тем больше переживаю

#19 Steklovata

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 03:01

Ну маску я планировала сразу после снятия гипса сделать) аккуратно намазюкать на нос, т.к, кончик, который торчит из-под гипса уже весь в черных точках =(
Насчет мытья не знаю, Rise вроде смогла помыть перед снятием сеточек, т.е на 4 день. Мне сетки завтра снимать будут, но я точно мыть не буду, т.к. состояние не особо, еще продолжает течь из носа и голова немного побаливает. Так что лучше платочек на голову повяжу) с моими хомячиными щеками ( от отека их расстарабанило) будет дивно смотреться)

Кстати, купила еще маску с бадягой от отеков и синяков еще до оп, а вот мазать как-то боязно =( может чуть попозже на щеки попробую.

Di2, ой, насчет переживаний представляю) хотя в день оп я даж особо про форму носа и не думала. Именно самой операции боялась) сейчас вот уже за форму боюсь) лишнее отрезал, чтоб прям испортить, -то конечно вряд ли) скорее просто мне непривычно) но то, что отрезал основательно- это даж под гипсом видно)

Эх, а я мам сказала е, что только горбинку уберу

#20 Di2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 03:37

А я решила маме не говорить дату операции, просто сказала, что буду делать, а когда не знаю. Просто она волноваться будет и свернет мне мозг своими страхами и намеками. Я даже когда пишу про оп у меня сердце начинает стучать. Вот я трус оказывается

Ответить