Перейти к содержимому

- - - - -

Хрящевая "колбаска"

Сообщений в теме: 359

#1 Иркис

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 06:14

Девочки, вы все знаете. Расскажите мне про эту излюбленную методу Дениса Генриховича!
Была на консультации и при моей первичной рино, доктор предлагает мне положить эту колбаску на спинку. Я не могу понять что это? зачем? на вопрос про устойчивость этого материала, я получила ответ, что чаще всего он не рассасывается "долгие годы", но может и частично рассосаться! а долгие годы-это как блин? сколько? и что потом....? самое главное опасение, что он будет рассасываться неравномерно((
кому при операции использовали этот метод? как оно вообще ощущается?

#2 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 06:48

А может и с"ехать и контурировать

#3 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:21

Иркис, Вы - кто? Перспективный пациент? Ромашковый тролль, который хочет оспорить целесообразность использования медпора? Тролль, которому нужно раскрутить идею "колбасы"?

#4 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:53

Если сразу после снятия гипса колбаса - асимметрична и не по центру, виноват доктор. Если колбаса - асимметрична и не по центру через несколько месяцев после операции, виноват организм пациента.

#5 Иркис

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:53

Пациентка, я ждала тебя))))
не тролль я, к Гулько не поехала, если помните. вы же меня собственно и отговорили. за что спасибо!
копила на Агапова. теперь готова и записана на ОП. Но я просто не понимаю почему при первичке то он мне ее собирается класть, колбасу эту... спинка у меня высокая и даже убрав горбинку таковой и останется!
на консультации Денис Генрихович ответил что-то не совсем понятное...примерно суть была такая, что колбаску мне надо положить, т к может быть чувствительная спинка... ну, я не понимаю как на консультации можно прям дотошно все выспросить. он явно спешит, в коридоре очередь( написала ему позднее, но он отвечает так же- скупо, не понятно.
просто я не успеваю следить за форумом, хочу пообщаться с девочками с этими самыми "колбасками", как оно вообще? я переживаю, что может рассосаться она, но еще полбеды если равномерно...ну, понизится спинка немного и фиг с ним, а если частями? так бывает??
Мармеладка же в итоге у Агапова переделала нос? как у нее дела??? в своей теме она не отписывалась, но где-то мне встречалась она после ОП. никто не знает как у нее нос? переживала за нее((
в сети вижу что метод с накрошенными хрящами применяют и применяют в реконструкции. а в долгосрочной перспективе не понятно. и ответ ДГ сильнонапряг именно вот этим вот "колбаска не рассасывается долгие годы". ну как-то неубедительно))) а потом что?

#6 Иркис

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:59

#7 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:53

Ну зачем клбаса при первичке ? У меня вариант один : при значительном искривлении спинки выполняется кососрединная остеотомия , которая неминуемо ведет к понижению спинки , и в целях компенсации высоты спинки может использоваться сверху доп материал вроде колбасы или иной . Где то я видела картинки этой косо срединной остео , там ясно видно , что сверху должен быть какой то доп материал . Но это мои предположения , я де не знаю , какую остеотомию вам планирует ДГ . Спросите у него зачем вам колбаска при первичке .

#8 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:55

Это конечно спланированное действие , если речь о колбасе идет на этапе консультации , значит есть в этом технический смысл , но какой именно , лучше всего ответит ДГ .

#9 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:59

Я сама не могу ответить вам на вопрос про ощущения и как себя ведет колбаса по причине того , что у меня ее нет

#10 Иркис

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:46

#11 Bimbo

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 16:53

Скорее всего кожа слишком тонкая. У меня на спинку ложили тонкий хрящик, что бы закрыть "крышу", но он со временем рассосался и теперь прощупывается ложбинка вдоль всей спинки по середине. Колбаска при рассасывании замещается соединительной тканью и ложбинки быть не должно. Как-то так.

#12 Nova_new

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:17

Лив, как нос?

#13 Natalia 1989

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:05

#14 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 01:08

Nova_new (21 Ноябрь 2017 - 22:13) писал:

Лив, как нос?

#15 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 01:28

низ носа как родной получился слева, колюмелла хорошая, верх кончика и нижняя часть спинки не нравится.правое крыло особенно. В общем , все тоже что и было, ничего нового. Расширяющие графты поуже стали, но я бы все равно с удовольствием с ними попрощалась бы .Другую форму кончика хочу, совсем другую.Не узкую, а другую.

такую с которой родилась. Не знаю, что там возможно, но мне кажется возможно.Возможно сделать так, чтобы я успокоилась уже наконец.

#16 liv197603

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 2 470 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 01:37

А ты как?

#17 Иркис

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 06:16

#18 Иркис

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 06:22

#19 Иркис

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 06:25

#20 Pazientka

Продвинутый пользователь

• Гости
  • PipPipPip
  • 7 180 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 08:15

[quote name="Natalia 1989" timestamp="1511298069" post="399022" Вы знаете про медпор? [/quote]

1. Может случиться послеоперационное осложнение в виде инфекции.

2. Может пробиться через кожу.

3. Если будет удар в нос, будет и воспаление. Медпор придется вынимать.

4. Его кладут преимущественно на спинку носа, и он контурирует.

5. Может со временем продавить хрящи кончика, если если длина Медпора распространяется на всю длину носа от спинки до кончика.

6. Он нужен для поднятия высоты спинки, если своих хрящей не осталось.

7. Он состоит из полимерного синтетического материала, который со временем обрастает капсулой и становится недвижимым.

8. Я бы не стала его просить у доктора, потому что это уже не реконструкция, а затыкание дыр. Чтобы быстро придать форму носу с помощью медпора, много ума и таланта не нужно.

Ответить